Город Для учащихся самарских школ проведут уроки мужества

Для учащихся самарских школ проведут уроки мужества

Завтра, 26 октября 2011 года, для учащихся школ Самарской области пройдут мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине военного парада в Куйбышеве.

Справка:
7 ноября 1941 года в стране прошли три военных парада – в Москве, Воронеже и Куйбышеве. Стране удалось продемонстрировать всему миру свою военную мощь. 7 ноября 2011 года на площади Куйбышева пройдет Парад памяти, который в точности повторит аналогичное событие, состоявшееся 70 лет назад.

В преддверии этого события для школьников региона состоится День мужества. Начнется этот день для учащихся всех общеобразовательных учреждений губернии с единого Урока мужества. Педагоги расскажут старшеклассникам о параде, который прошел 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. Затем ребята напишут сочинение «Куйбышев – запасная столица». Авторы 82 лучших сочинений будут приглашены 7 ноября 2011 года на трибуны для участия в праздновании годовщины парада, где смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны.

26 октября в Самаре в 10.00 в Центре профессионального образования состоится видеоконференция на тему «Здесь тыл был фронтом». На связь с учащимися 40 образовательных учреждений региона выйдут представители областного министерства образования и науки, Ветераны Великой Отечественной войны, депутаты. Участники видеоконференции посмотрят видеофильм о параде 1941 года в г. Куйбышеве, затем в режиме реального времени обсудят роль и значение победы СССР в Великой Отечественной войне.

Во всех муниципалитетах Самарской области встречи с ветеранами Великой Отечественной войны завершатся торжественным возложением венков и цветов к памятникам, обелискам и захоронениям погибших в годы войны за свободу и независимость страны.

В Самаре на площади Славы в 13.00 будет выставлен Пост №1 у Вечного Огня, состоится торжественное возложение цветов. Участники мероприятия почтят минутой молчания память всех, кто сражался за Родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления