RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стоматолога будут судить за смерть пациентки

Стоматолога будут судить за смерть пациентки

Дело стоматолога, на приеме у которого скончалась пациентка, направлено в суд. Против врача было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Советским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 5 марта 2011 года обвиняемый, являющийся врачом-стоматологом на основании сертификатов по хирургической и ортопедической стоматологии, в ходе проведения 32-летней Юлии Богатыревой операции по изготовлению временной коронки с правой стороны нижней челюсти, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, произвел анестезию, в результате которой по неосторожности наступила смерть пациентки от острого отравления лидокоином.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления