Город Выставку «Samara. Flashback» теперь можно посетить виртуально

Выставку «Samara. Flashback» теперь можно посетить виртуально

Выставка «Samara. Flashback», организованная по инициативе компании «МегаФон», переместилась с площади Куйбышева в виртуальное пространство.

Выставка «Samara. Flashback», приуроченная к 160-летию Самарской губернии, была открыта в сквере рядом с площадью имени Куйбышева 12 июня, в День независимости. На стелах появилось более 70 экспонатов – фотографий известных личностей и культовых зданий, которые являются визитной карточкой Самарской области. Среди них – П.В. Алабин и музей его имени, А.П. Струков и названный в его честь парк, А.Н. Шихобалов и его знаменитый особняк на ул. Венцека.

За время работы выставку посетили не только жители таких российских городов, как Нижний Новгород, Казань, Саранск, Уфа, но даже гости из других стран, в частности Эстонии, Германии, Италии.

Рядом с фотографиями организаторы выставки разместили пустые стенды, на которых все желающие могли оставить свои комментарии. «Приглашаем вас в наш красивый город Казань», «Самара – потрясающий город», «Мы гордимся городом с такой богатой историей» – вот далеко не полный перечень пожеланий и впечатлений, оставленных самарцами и гостями города на свободных стендах. Некоторые жители захотели дополнить истории, сопровождающие фото. Например, на фотографии, где изображен монумент на площади Славы, в простонародье именуемый «Паниковским», неизвестный посетитель выставки дописал историю создания памятника, рассказав, как жители сами собирали деньги на его установку, отдавая иногда последнее, что было в кошельке.

С конца октября выставка «Samara. Flashback» переместилась из сквера в виртуальное пространство. Теперь фотографии главных городских достопримечательностей и известных самарцев можно посмотреть в группе «МегаФон» «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления