Город Глава региона вручил памятные знаки ветеранам войны

Глава региона вручил памятные знаки ветеранам войны

Во вторник, 25 октября, в здании правительства области состоялась торжественная церемония вручения памятного знака «В память Военного парада в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года». Его учредило правительство губернии.

На вручение глава региона Владимир Артяков пригласил участников и ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых были участники штурма Берлина, куйбышевского Военного парада 1941 года, парада Победы на Красной площади 1945 года, труженики тыла.

Губернатор подчеркнул, что этот исторический военный парад, как и имена его участников, золотыми буквами вписаны в историю Победы советского народа над фашизмом: «В тот холодный ноябрьский день вы зажгли надежду у всего нашего многонационального государства, всего мира, что фашистское зло будет разгромлено, что Победа будет за нами! Это был один из самых величественных парадов за всю историю страны».

Именно парад в Куйбышеве, на котором присутствовали военные атташе и послы многих стран мира, показал нашу готовность отразить натиск любого противника. Яркая демонстрация силы и уверенности советской армии в 1941 году заставила Японию свернуть свои планы по нападению на СССР.

7 ноября 2011 года на площади Куйбышева в честь всех участников куйбышевского Военного парада пройдет Парад памяти, который повторит события 1941 года.

Глава региона подчеркнул, что памятные знаки будут вручены всем участникам парада 1941 года в Куйбышеве, всем ветеранам войны, проживающим в области, а также молодым людям, которые примут участие в параде памяти 2011 года. Губернатор выразил уверенность, что Парад памяти станет для молодого поколения живой историей мужества, стойкости и самоотверженной любви к Родине.

После вручения памятных знаков Владимир Артяков пообщался с участниками Великой Отечественной войны за чайным столом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления