RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор посетил обновленные детские сады на Красной Глинке

Губернатор посетил обновленные детские сады на Красной Глинке

Во вторник, 25 октября, глава региона Владимир Артяков побывал в двух детских садах поселка Красная Глинка Самары. Один из них был недавно отремонтирован, а во втором торжественно открыли три дополнительные группы. Губернатора сопровождали министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников и глава Самары Дмитрий Азаров.

Ремонт детского сада можно привести как удачный пример партнерства власти и бизнеса в сфере образования. После того как детсад в этом году возвратили в систему дошкольного образования, его здание реконструировали при участии администрации города и ОАО «Электрощит». Сейчас здание передали в оперативное управление школы №118 для открытия дошкольного отделения на 80 мест. Губернатор осмотрел спортивный зал, пищеблок, логопедический кабинет и комнату эмоциональной разгрузки дошкольного учреждения.

После этого Владимир Артяков посетил детский сад комбинированного вида №78, где принял участие в торжественном открытии трех новых групп. Посещать их смогут 50 юных самарцев.

«Сегодня мы возвращаем в систему образования здания детсадов, которые использовались не по назначению. Проводим их реконструкцию. Закупаем оборудование. Открываем новые группы. Здесь созданы все необходимые условия для организации образовательного процесса и укрепления здоровья детей – есть спортивный зал и медицинский кабинет. Это стало возможным благодаря объединению усилий города, области и социально ответственного бизнеса», – обращаясь к родителям дошколят, отметил Владимир Артяков.

«В этом году у нас настоящий прорыв. В Самаре открывается 2000 новых мест для дошкольников. Это очень серьезный шаг вперед, но на этом нельзя останавливаться. Очередь еще сохраняется, и нам нужно интенсивнее трудиться. Для того чтобы решить проблему, нам понадобится не один год. Все возможности сегодня есть, ведется системная работа, действуют долгосрочные областная и городская программы», – сообщил глава Самары Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления