RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Самары занижала лимиты водопотребления для Самарской ГРЭС

Мэрия Самары занижала лимиты водопотребления для Самарской ГРЭС

Арбитражный суд Самарской области признал недействительным постановление администрации столицы губернии, устанавливающее лимиты водопотребления и водоотведения абонентам МП «Самараводоканал» на 2010 год в части установления лимитов Самарской ГРЭС.

Как говорится в сообщении прокуратуры Самарской области, спорным постановлением лимиты утвердили на уровне 60-65% расчетной потребности, указанной в заявке Самарской ГРЭС, а также на уровне 43% от лимитов, установленных на 2009 год. Установление заниженных лимитов для Самарской ГРЭС повлекло за собой сверхлимитное потребление предприятием воды в объеме, превышающем установленный лимит на 3,2 миллиона кубических метров. В связи с этим МП «Самараводоканал» обратился с иском в областной арбитраж о взыскании суммы за потребленный абонентом сверхлимитный объем воды в пятикратном размере.

Городская администрация установила лимиты с нарушением требований федерального законодательства, а именно без учета баланса водопотребления и водоотведения. Своим постановлением мэрия Самары нарушила экономические интересы поставщиков и потребителей водоснабжения, а также не учла необходимость первоочередного обеспечения водой населения и коммунально-бытовых предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления