RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

зап.

768мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Мой дом Минстрой продолжает поиски инвесторов на проблемные стройки

Минстрой продолжает поиски инвесторов на проблемные стройки

В связи с вступлением в силу ФЗ №210, установившего особенности банкротства компаний-застройщиков, министерство строительства Самарской области обращает внимание жителей губернии на следующие важные изменения: создание жилищно-строительного кооператива из числа дольщиков, чьи требования включены в реестр о передаче жилых помещений, а также возможность передачи этому ЖСК незавершенного дома возможно только после полного закрытия реестра о передаче жилых помещений, а для этого необходимо решение арбитражного суда Самарской области по каждому заявленному требованию от каждого участника долевого строительства. Таким образом, закрытие реестра возможно через достаточно продолжительное время (ориентировочно – 3-4 месяца). Минстрой не рекомендует участникам долевого строительства предпринимать какие-либо меры вне судебного разбирательства.

Всем участникам долевого строительства, требующим от застройщиков денежных компенсаций, нужно знать, что таких компенсаций можно ждать только после реализации имущества должника в установленном законом порядке.

Позиция областного минстроя по завершению строительства каждого из недостроенных жилых домов определится после вынесения судом решения о закрытии реестра требований к этим объектам. При этом министерство не прекращает поиск инвесторов на проблемные строительные площадки. Кроме того, минстрой предпринимает все, чтобы поощрять строительные компании, которые возьмутся за достройку незавершенных объектов.

Для консультаций по указанным темам дольщики могут обращаться в министерство строительства Самарской области по телефонам: 332-85-07 и 332-16-21 (код Самары – 846).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды