Прокурор запросил для обвиняемой по делу Кутузова реальный срок
28 октября 2011, 15:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
28 октября 2011, 17:10
Скромненько так - 4 года за убийство (((. Хотя в наших условиях вседозволенности людей в погонах, к сожалению, трудно ожидать, что вообще посадят. А насчет этой символической компенсации в миллион пусть защитник Котовой не давит на жалость - убийца наверняка не на улице жила, квартирка имеется - а это уже не меньше миллиона! Хотя оценивать жизнь хорошего человека в такую сумму - это даже не смешно!
Гость
29 октября 2011, 14:54
Вы что в квалификации совсем не разбираетесь? Убийства никакого не было, смотрите в следующий раз пошутите, а вам - мошенничество, ребенка непутевого в угол поставите, а вам издевательство... Бог не Тимошка - видит немножко
Гость
29 октября 2011, 23:09
Гость
29 октября 2011, 14:54
Вы что в квалификации совсем не разбираетесь? Убийства никакого не было, смотрите в следующий раз пошутите, а вам - мошенничество, ребенка непутевого в угол поставите, а вам издевательство... Бог не Тимошка - видит немножко
Если кто-то "пошутит" таким образом, что кто-то отдаст, скажем, пару сотен тысяч, или поставит в угол ребенка таким образом, что из-за этого тот наглотается таблеток и умрет, то его действия надо квалифицировать именно так, как Вы написали, да еще с отягчающими обстоятельствами! Погиб хороший человек, и погиб вследствие преступления этой ..., так что не вижу повода заниматься буквоедством и называть ее преступление иначе. А вот про то, что видит - согласен, поэтому и надеюсь на то, что ... не будет больше гулять по одним улицам с нормальными людьми...
Гость
30 октября 2011, 12:19
Гость
29 октября 2011, 23:09
Если кто-то "пошутит" таким образом, что кто-то отдаст, скажем, пару сотен тысяч, или поставит в угол ребенка таким образом, что из-за этого тот наглотается таблеток и умрет, то его действия надо квалифицировать именно так, как Вы написали, да еще с отягчающими обстоятельствами! Погиб хороший человек, и погиб вследствие преступления этой ..., так что не вижу повода заниматься буквоедством и называть ее преступление иначе. А вот про то, что видит - согласен, поэтому и надеюсь на то, что ... не будет больше гулять по одним улицам с нормальными людьми...
так если по- вашему принципу им бы вообще тогда обвинение не предъявлялось бы. А здесь все предъявлено убийства там нет.
Гость
28 октября 2011, 19:20
вас бы всх умненких к нам в мвд но ник ого не заставишь а девченка исполняла инструкцию написанную в москве а как отвечатьб ясное дело никого нет кроме нее
Гость
28 октября 2011, 22:51
Алекс, то, что Вы сообщили очень важно. Конечно, все догадывались, что кавалеристка не вестернов насмотревшись додумалась приковывать человека к сбруе лошади. Ясно было, что сея "мысль" появилась в голове над погонами с большими звездами. Но до сих пор никто не ответственно не заявил о существовании такой инструкции. Вы могли бы опубликовать ее, народ должен знать своих героев пофамильно.
Но встречный вопрос к Вам: если Вы понимаете, какие бесчеловечные методы подавления готовит верхушка МВД, почему продолжаете служить в организации, по Вашим словам преступной?
Гость
29 октября 2011, 02:31
А кроме инструкций должна быть еще и голова на плечах. И не надо ныть как вам тяжело. Если выбрал профессию, то старайся быть профессионалом!
Гость
29 октября 2011, 15:01
Их не надо в МВД. К сожалению система не защищает своих, как принято думать у обывателей (под защитой не имею ввиду покрывательство и потворничество)
Гость
28 октября 2011, 17:24
Что значит нет денег на компенсацию? Отработает на урановых рудниках.
Гость
29 октября 2011, 15:38
У нас зеки на урановых рудниках не работают с 1954 года.
Гость
28 октября 2011, 17:57
это мало. От 25 до пожизненного за убийство с использованием атрибутов представителя государства- формы и лошади.
Гость
1 ноября 2011, 14:05
Как это из-за чего?! Если кому интересно, "конвоировать" человека посредством лошади можно только на привязи не менее 3-х метров. Таковы правила техники безопасности почитай с времен древнего мира ( Ассирии и Скифов), а тогда люди были не так сентементальны. Да любой лошадник скажет что пристегивать человека непосредственно к седлу это бред. Тем более, был бы человек на месте Кутузова поопытней он бы подпругу седла отстегнул, и тогда бы эта мамзель в асфальт головой сыграла. Как не посмотри девушка дурь сделала а за дурь надо отвечать... Чтоб другим неповадно было.
Гость
29 октября 2011, 15:03
Люди ликующие, по поводу сломанной судьбы девушки продолжают бегать по кругу в шорах, вы скоро упадете и будете хрипеть и вас жалко даже...
Гость
29 октября 2011, 18:07
говорил- не надо срока, надо было протащить по кочкам лошадью, прищемив наручниками и все
Гость
29 октября 2011, 21:01
Гость
29 октября 2011, 18:07
говорил- не надо срока, надо было протащить по кочкам лошадью, прищемив наручниками и все
Не поверите но это как терновый куст для кролика - для нихэто было бы и вправду лучше...
Гость
30 октября 2011, 17:46
Гость
29 октября 2011, 21:01
Не поверите но это как терновый куст для кролика - для нихэто было бы и вправду лучше...
Для них былобы лучше не пристёгивать мужика нурачниками к лошади... или покрайней мере понимать всю сурьёзность данного мероприятия.... а то человек умер... а им типа можно дальше пристёгивать как не вчем не бывало... ну не повезло - бывает, с другим будем острожней, людей та много... как дров... а лес рубят щепки летят.. так что всё нормально.
Вот в этом смысл и именно поэтому она должна сесть. Хотябы чтобы остальные задумались. А то откупиться та все могут... а вот время не купишь, а жизнь одна.
Гость
28 октября 2011, 17:31
21.01.03г. в СИЗО 63/1 моего отца в отсутствии адвоката, допрашивая по поручению федерального судьи Елестратова Э.В. по гражданскому делу хотели получить признательные показания. Мой отец отказался отвечать на вопросы в указанных определениях промышленного районного суда от 25.04.03г. в СИЗО 63/1 без своего адвоката А.Н.В, которой в дальнейшем следственные органы вызвав к себе убедительно советовали отказаться от защиты моего отца и в итоге она отказалась от дальнейшего предоставления своих услуг. Объясняя это тем, что я не хочу терять хлеб за тебя. Она, обжаловала последний третий приговор от 20.11.03г. в интересах отца, но в судебном заседании участвовать отказалась
Гость
29 октября 2011, 14:58
Да уж кто только не занимался проверкой ваших жалоб, только ничего не подтверждается...
Гость
28 октября 2011, 17:30
Старший следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Самарской области Павлов,по заказу риэлторов ООО «Новый век» фальсифицировав уголовное дела №200220691 по ст.ст. 159ч.2,3; 213ч.3; 327ч.1 УК РФ, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу ул. Физкультурная 123-34.Судебные, надзорные и следственные органы Самарской области отказываются рассмотреть наше заявление по существ. Моему отцу говорят, что требуя своей квартиры обратно и невиновности ты идешь против системы.Только одни угрозы---посадим, убьем, чтобы невернуть квартиру.Кем и чем не угрожали отцу все эти годы.
Гость
28 октября 2011, 17:30
Еще когда он находился в ИК 5 не вступивший законной силы приговора его пытались реально убить, используя его болезни (поджелудочная железа), устроив драку, унизив, доведя до самоубийства, закрыв его в психушку по ложному диагнозу ( В октябре 2004 моему отцу МОСБ-9 необоснованно ставили клинический диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией», чтобы в дальнейшем подтвердить данный диагноз МОСБ-9,изъяв из вещевой сумки моего отца витамины, которые мы передали через медсанчасть ИК-5,взамен отдали другие витамины двух видов и рекомендовали каждое утро выпивать по одной таблетки, после первого приёма он не смог более сутки заснуть, у него никогда не было проблемы со сном, а если ещё несколько дней, выпив данные витамины, он не спал бы диагноз ---«психиатрия неустойчивого круга с субкомпенсацией» полностью подтвердился бы. В апреле 2005 году МСЧ ИК №5 ---«астено-депрессивный синдром».Начиная с марта 2005г. хотели заставить моего отца написать на имя начальника ИК-5 заявление, чтобы его отправили в ИК-16 психиатрическую больницу) Отец освободился из ИК 5 инвалидом.
Гость
28 октября 2011, 17:31
Все эти годы попытки убийства отца продолжаются. Из отца лепят конфликтного человека, где бы он не появился и не жил. Его просто добивают.Каким образом только его не пытались подставить и опять посадить. Неоднократно предлагали услуги киллера, за небольшие деньги убить следователей, пистолет чтобы самому убить, облить кислотой, торговля наркотиками, сбыт поддельных денег за большие вознаграждения и т.д.Отца до этого неоднократно, угрожая, требовали покинуть г. Самару, иначе посадят или убьют. То есть, нет человека, нет проблем.Разными способами добиваются убийства моего отца, для них это лучше чем пересмотреть этот незаконный необоснованный приговор и вернуть нам квартиру.
Гость
30 октября 2011, 17:26
[алекс
позавчера 19:20
"вас бы всх умненких к нам в мвд но ник ого не заставишь а девченка исполняла инструкцию написанную в москве а как отвечатьб ясное дело никого нет кроме нее"]
Если существует подобная инструкция, то её необходимо предоставить на судебное заседание и в этом случае, думаю, никакого реального срока девушке ни один здравомыслящий судья не сможет установить. Если же такой инструкции не существует, или же ей устно озвучил кто-то из начальства, то крайней, естественно, сделают её (ни один руководитель РОВД или его зам не признаются в отдаче устного приказа после случая повлекшего смерть человека), и признают это халатностью или превышением должностных полномочий. Злорадствовать, конечно же, ни к чему, но голова на плечах должна быть своя.
Гость
30 октября 2011, 21:42
Ну и чего? За что девченку сажать, если лошадь понесла?
Что-то пьяным экс-депутатам можно ходить по улицам, а простых людей в вытрезвитель везут, странно это...
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 70%Прокурор запросил для обвиняемой по делу Кутузова реальный срок