Город В Параде памяти примут участие тысячи самарцев

В Параде памяти примут участие тысячи самарцев

В понедельник, 31 октября, состоялось заседание оргкомитета Парада памяти, который пройдет на площади Куйбышева 7 ноября 2011 года по инициативе реготделения партии «Единая Россия». Подготовительную работу организаторы ведут ежедневно на протяжении двух с лишним месяцев. На основании свидетельств ветеранов воссоздаются многие исторические детали. Ровно через неделю на центральную площадь города выйдут воинские колонны и боевая техника времен Великой Отечественной войны. От улицы Красноармейской в сторону Вилоновской проследуют участники, одетые в форму военного времени, с «трехлинейками» на плече. За ними на площадь выйдут ЗИСы и «полуторки» с зенитными установками. Украшением парада, как и в 1941 году, станет воздушная часть. В ней будет задействован легендарный бомбардировщик У-2, восстановленный самарскими летчиками, и пара Як-52, камуфлированных под истребитель Як-1. Также зрители и приглашенные на Парад памяти ветераны смогут увидеть единственный в мире летающий штурмовик ИЛ-2.

Завершится парад концертом знаменитого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, который будут транслировать на трех больших экранах, установленных на площади. К слову, уже сегодня, в понедельник, на ней прошла первая репетиция участников Парада памяти. Генеральный прогон назначен на пятое ноября. К этому дню все колонны из студентов, силовиков, кадетов и военных должны двигаться слаженно, как единый механизм. «Это не должен быть «закадровый текст», это должно быть действительно историческое событие», – сказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам секретаря регполитсовета ЕР Александра Фетисова, в Параде памяти примут участие тысячи самарцев, для которых это большая честь. «Парад памяти – это дань уважения тем людям, которые уходили отсюда на фронт, а теперь станут главными зрителями Парада памяти», – подчеркнул председатель оргкомитета, Герой России Игорь Станкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления