Город Жители 13 микрорайона смирились со строительством «Макдональдса»

Жители 13 микрорайона смирились со строительством «Макдональдса»

Инициативная группа граждан, выступающая против возведения на месте сквера на пересечении улиц Стара-Загора и Димитрова очередного ресторана быстрого питания, приняла решение прекратить борьбу. Как рассказала 63.ru одна из жительниц близлежащих домов Елена Дернова, еще один «Макдональдс» в Самаре откроют со дня на день, поэтому судиться по этому поводу уже нет смысла.

«Мы посовещались и решили, что даже в том случае, если мы обжалуем решение районного суда в вышестоящих инстанциях, и служители Фемиды изменят решение по поводу строительства ресторана, то «Макдональдс» уже все равно не снесут, а мы на себя только беду накликаем. Куда бы мы ни написали, ресторан все равно останется под нашими окнами», – рассказала Елена Дернова.

Она также рассказала, что «Макдональдс», в качестве компенсации жителям близлежащих домов за принесенные неудобства, приступил к благоустройству территории вокруг ресторана. «Компания уже привела в порядок дорожки, ведущие к нашим домам. Сейчас она делает освещение во дворе. Кроме того, в конце декабря в нашем дворе обещали установить современную детскую площадку. Также «Макдональдс» обещает следить за чистотой вокруг своего ресторана», – сообщила женщина. Она подчеркнула, что если бы не компенсация, то инициативная группа продолжила бы судебные разбирательства.

Напомним, Ленинский районный суд 25 мая этого года отказал жителям 13 микрорайона в удовлетворении иска об отмене строительства «Макдональдса» на месте сквера.

Фото: Фото с сайта yangl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления