Авто Город Дороги губернии расчищают в штатном режиме

Дороги губернии расчищают в штатном режиме

Во вторник, 8 ноября, в Самарской области начался снегопад, который не прекращался всю ночь и первую половину дня среды, 9 ноября. По причине обильных осадков движение на дорогах губернии было затруднено. «Ситуация с содержанием дорог в зимний период обстоит непросто, – говорит министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников. – Дороги областного значения расчищают быстрее, чем федеральные и муниципальные трассы. С ситуацией в области мы справляемся, муниципальной техники хватает во всех районах губернии».

В ночь с 8 на 9 ноября на региональных трассах работало 208 из 611 имеющихся на балансе единиц техники государственной компании «Асадо». За сутки при обработке дорог израсходовали 730 тонн песчано-соляной смеси и 50 тонн чистой технической соли. Всего же на данный момент в Самарской области заготовили достаточное количество реагентов для того, чтобы избежать транспортного коллапса на трассах. Также в области создали оперативный запас противогололедных материалов на сложных участках дорог с крутыми подъемами и спусками, что позволит обеспечить безопасность дорожного движения.

По словам Николая Синельникова, сложности с уборкой дорог на данный момент есть только в столице губернии. «В Самаре на балансе муниципалитета находятся более 90 снегоуборочных машин. На практике их требуется почти в два раза больше», – пояснил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления