RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Артяков: В ОЭЗ «Тольятти» созданы одни из лучших преференций в стране

Артяков: В ОЭЗ «Тольятти» созданы одни из лучших преференций в стране

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти» имеет одни из лучших преференций для резидентов по сравнению с другими действующими в стране ОЭЗ. Об этом в эфире телеканала «Губерния» в рамках нового цикла передач «Круг вопросов» сообщил глава региона Владимир Артяков.

По словам губернатора, основные задачи ОЭЗ – привлечь максимальное количество инвесторов и разрядить напряженность на рынке труда Тольятти. При этом запланировано, что не более трети производственных мощностей зоны могут быть связаны с автопромом. Такое ограничение введено для того, чтобы снизить зависимость второго по величине города области от конъюнктуры в автомобильной промышленности.

Как подчеркнул Владимир Артяков, ОЭЗ в Тольятти будет многопрофильной. Это также является ее привлекающим фактором и существенным отличием от других действующих российских зон. На территории ОЭЗ планируется развивать проекты в сферах машиностроения, легкой промышленности, производства строительных материалов, радиоэлектроники и других.

«Мы будем направлять много усилий на развитие ОЭЗ «Тольятти», и существенный объем федеральных средств на эти цели также предусмотрен, – сообщил губернатор. – Поэтому есть хорошие возможности для движения вперед. И неплохая синергия получается, ведь у нас в Тольятти также создается парк высоких технологий «Жигулевская долина». Таким образом, развитие производств и внедрение новых инновационных технологий могут идти параллельно: технопарк будет обслуживать предприятия, работающие в ОЭЗ».

По словам Владимира Артякова, помимо тольяттинской ОЭЗ инвесторов в регион будут привлекать и другие специальные условия, которые создаются для них в области. Так, с 650 до 100 млн рублей снижен порог стоимости инвестпроектов, доходы которых облагаются с пониженной ставкой по налогу на прибыль. Кроме того, оптимизирован механизм предоставления льгот по налогам на прибыль и на имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления