RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главы районов должны лично следить за ремонтом больниц

Главы районов должны лично следить за ремонтом больниц

В понедельник, 14 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил рабочую поездку в Новокуйбышевск, где провел совещание по вопросу модернизации здравоохранения в Самарской области на 2011-2015 годы. Во время совещания глава региона дал несколько поручений главам муниципальных районов губернии. Так, Владимир Артяков призвал их проявлять инициативу и лично контролировать ход ремонтных работ на объектах.

Также глава региона, обращаясь к руководителям медучреждений области, подчеркнул, что для областных властей важно, чтобы все средства, выделенные в рамках программы модернизации здравоохранения в этом году, были освоены.

Владимир Артяков определил главные цели, которых должна достичь медицина губернии: качественно улучшить уровень медобслуживания, сделать его максимально доступным для жителей области, а также поднять статус медицинского работника, создать все условия для нормальной работы врачей. Для достижения этих целей в текущем и следующем году на развитие областной медицины из бюджетов всех уровней будет выделено около 11 млрд рублей.

В Новокуйбышевске на примере двух медицинских учреждений Владимир Артяков проинспектировал ход работ по модернизации здравоохранения области. Глава региона посетил поликлинику Новокуйбышевской центральной городской больницы, которая требует ремонта. Кроме того, губернатор побывал в перинатальном центре Новокуйбышевска, который открылся после капитального ремонта 1 ноября. Теперь он будет работать не только на город, но и на соседние районы.

Однако в отрасли здравоохранения остаются проблемы. В частности, глава Новокуйбышевска Олег Волков отметил низкий уровень зарплат сотрудников медучреждений. Главный врач МУЗ Кинель-Черкасская ЦРБ Наиль Нугманов обозначил проблему изношенности санитарного транспорта. Владимир Артяков заверил, что в 2012-2013 годах весь специальный транспорт обновят: «На эти цели нам требуется 100 млн рублей. За два года мы полностью закроем проблему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления