Город Почта России пожаловалась Зюганову на действия его однопартийцев

Почта России пожаловалась Зюганову на действия его однопартийцев

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев направил руководителю фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Зюганову письмо, в котором господин Киселев жалуется на действия самарских коммунистов. В частности, в нем сообщается, что 13 ноября в Самаре на улице Льва Толстого при въезде на территорию ФГУП «Почты России» автомашину, перевозившую международную почту, блокировали несколько автомобилей.

В одном из них, как утверждает господин Киселев, находились депутат Государственной Думы от КПРФ Валентин Романов и первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин. Выйдя из машины, они потребовали у водителя почтового фургона вскрыть кузов с посылками, так как, по их мнению, в автомобиле перевозили агитационные материалы, порочащие КПРФ. Через три часа, когда почтовая машина доехала до таможенного поста, в присутствии Романова и Лескина таможенники вскрыли фургон. Никаких агитационных писем в нем не нашли. Александр Киселев подчеркивает, что самарские коммунисты в грубой форме нарушили законодательство и превысили свои полномочия.

«Подобными действиями ваших соратников вносится дестабилизация в обработку, перевозку и доставку почтовых потоков, функционирование объектов почтовой связи, а также создаются предпосылки к невозможности или нарушению соблюдения почтовым оператором тайны связи... Почти 100 лет спустя знаменитого призыва ваших идеологов «Брать почту, телеграф, телефон» Почта России вновь оказалась объектом политического давления. Национальный почтовый оператор является деполитизированной организацией и не должен служить полигоном для использования политических технологий. Мы будем добиваться проверки законности действий В. С. Романова и А. В. Лескина в органах прокуратуры и их дальнейшего преследования в соответствии с Уголовным кодексом РФ. На основании изложенного, требую принести официальные извинения в адрес ФГУП «Почта России», а также принять соответствующие меры в отношении виновных лиц», – пишет Александр Киселев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления