Бизнес Город Чиновника мэрии Тольятти подозревают в крупном мошенничестве

Чиновника мэрии Тольятти подозревают в крупном мошенничестве

В Автограде расследуют уголовное дело по факту мошенничества с бюджетными средствами, выделяемыми для субсидирования малого и среднего бизнеса. По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, от 200 до 500 тысяч рублей выделялись начинающим бизнесменам в соответствии с требованиями муниципальной программы.

Сотрудники ОБЭП установили, что в департамент потребительского рынка и предпринимательства мэрии Автограда представили не соответствующие действительности сведения о заключенных договорах и трудоустройстве работников. В результате, правоохранительные органы возбудили 32 уголовных дела в отношении лжепредпринимателей, шесть из них уже направлены в суд.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника управления департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Автограда Сергея Бугрова. Он отвечал в ведомстве за оформление федеральных субсидий по программе «Поддержка малого и среднего предпринимательства г.о. Тольятти».

«Чиновник попал в поле зрения правоохранителей еще в августе, когда в расходовании бюджетных средств по данному направлению были вскрыты факты мошенничества и подделки документов», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Во вторник, 15 ноября, Сергея Бугрова заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления