перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Георгий Лиманский, экс-мэр Самары: «Городской администрации стоит разрабатывать планы не на 20 лет, а на год-два, чтобы результат был виден сразу»

18 ноября 2011, 12:23
Гость
Гость
29 ноября 2011, 12:41
Позыбыт, позаброшен, опошлен.
Гость
27 ноября 2011, 15:54
да все правильно говоришь, георгий сергеевич, правильно... развалил город, продать все не успел, теперь вещает как бы нам хорошо сделать сидя в москве
Гость
25 ноября 2011, 13:03
Лиманский - это история. Он в нее вошел и вышел. Такое тоже бывает. Только след остается. Как после каждого преступления. Его только найти нужно.
Гость
28 ноября 2011, 13:32
выйди в город - эти следы на каждом шагу и на каждом углу их и искать-то ненадо наоборот - прячут, и никак до сих пор спрятать не получается
Гость
25 ноября 2011, 12:58
из той администрации только за, вот сады до сих пор вернуть не могут.
Гость
28 ноября 2011, 07:16
Что их возвращать -детей то не много, вроде сейчас на всех хватает и плата реальная.
Гость
25 ноября 2011, 11:43
Что лично у меня осталось в памяти от правления Лиманского: ракета-памятник "Союз", храм на Маяковском спуске и сексуальный скандал - разбирательство в облпрокуратуре по поводу его домогательства к девушке.
Гость
28 ноября 2011, 07:16
Это у вас, а у меня много чего осталось и не в памяти, а материально.
Гость
25 ноября 2011, 07:11
Скажу так ,мой сын в администрации работает.. денег очень много там. Такие как Георгий Сергевич беспокоятся о людях.
Гость
25 ноября 2011, 08:26
ну всё запустили "в огород"
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2011, 08:47
Гость
25 ноября 2011, 08:26
ну всё запустили "в огород"
сочиняет
Гость
25 ноября 2011, 12:02
25 ноября 2011, 08:47
сочиняет
Это двоюродная сестра Валентины. Была такая пару месяцев назад :)))
Гость
24 ноября 2011, 19:28
И запомните -я не клон- я действительно пенсионерка и люблю своего сына.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2011, 05:08
тебе на китайском что ли писать надо? на русском не понимаешь?
Гость
24 ноября 2011, 18:37
Продал место под размещение стадиона Суркову под Космопорт, ведь это было запланировано ещё при Советской власти, даже станцию метро назвали Спортивная, ну а детские садики чохом продал коммерсантам.
Гость
24 ноября 2011, 15:22
перед выборами мэра, его агитаторы на улицах уговаривали за него голосовать и Георгиевские ленточки прохожим раздавали? Какая может быть связь между этим .............. и Георгиевскими ленточками, символизирующими воинский подвиг!?! Взяли вот так и осквернили светлый образ.....
Гость
28 ноября 2011, 07:14
Связь то прямая -защитник он по имени, не притворяйтесь.
Гость
24 ноября 2011, 12:49
В Президенты РФ! Мы проголосуем. Родственники Лиманского.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2011, 12:06
еще кто то на моего клона ведется?
Гость
24 ноября 2011, 10:46
Лариса, или как вас там, вы кто больной пенсионер, зачухонная домохозяйка? А. это пятая колонна единой вертикали. Достали на всех форумах со своими одиозными комментариями.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2011, 12:31
ну наконец то кто то и кроме меня высказался ,кстати он в другой теме написал-"издевается он"и он не один-их много!? , и это ему(им) удовольствие доставляет.!?Комментарии, думаю, излишни, в сетевом адекватном сообществе подобные изгоняются.
Гость
24 ноября 2011, 09:51
а Вас не Георгием зовут в реальности-то:-))?? Кроме него самого вряд ли кто хорошо о нем скажет :-))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2011, 12:04
клоном его зовут.
Гость
23 ноября 2011, 22:44
Вот что вы взьелись на правителя,он много для Самары сделал и успеет сделать ещё .С таким багажём знаний и в президенты можно балатироваться. Что бы мы сейчас хорошо(благополучно) жили- это он постарался.
Гость
24 ноября 2011, 08:53
жили хорошо? я правильно понимаю? Про остальных жителей города такого сказать не могу.
Гость
25 ноября 2011, 11:14
субъективны и меркантильны, они в учет не принимаются.
Гость
27 ноября 2011, 00:25
ага..... постарался.... не заменил ни одной отопительной трубы... самым низкопробным асфальтом дороги испортил... сврим старанием превратил город и окрестности в помойку...
Гость
23 ноября 2011, 17:16
еще может научить молодежь как застроить всю Зубчаниновку дворцами цыганских баронов- торговцев наркотиков. Хорошо наверное наварил с них. Он в Москве, а наркобароны у нас тут продолжают "работать" и достраивать свои дворцы!
Гость
23 ноября 2011, 15:59
ледовый все еще стоит. харашо..
Гость
23 ноября 2011, 12:46
Чему он, интересно учит детей в московском университете? Как эффективнее обворовать города?
Гость
23 ноября 2011, 15:39
он учит дворовых пацанов, как надо гундосить на стрелках? это по нему :)))
Гость
23 ноября 2011, 00:21
Дык книга уже вышла; называется "12 стульев": ...
Гость
22 ноября 2011, 21:13
Самая длинная лапша это про Буревестник и про Детские Сады. Сам же всё это продал, а теперь через свой СКАТ хочет получить снисхождения .
Гость
22 ноября 2011, 19:42
gs всегда - говорит одно, делает другое, а думает третье. Это большой специалист по навешиванию лапши на уши горожан. Чем дальше он от Самары - тем лучше для самарцев.
Гость
22 ноября 2011, 19:22
"Хорошего человека должно быть много".Хороший градоначальник ,всегда за него голосовала и сейчас голосовать пойду еси балатироваться будет.
Гость
24 ноября 2011, 10:10
угу "еси"....Вы будите одной из двух-трех человек,кто за него проголосует ;-))
Гость
22 ноября 2011, 18:20
Спасибо Азарову за дороги подвеска убитая в позапрошлый год перестала греметь)))) Еще бы все дороги к такому состоянию привести
Гость
22 ноября 2011, 23:06
милок - темой не ошибся случайно????
Гость
24 ноября 2011, 10:09
Вас следует понимать с точностью до наоборот???
Гость
22 ноября 2011, 16:54
вспоминаю как все перешоптывались, когда прошла информация о ЕГО смертельной болезни. ТАКИЕ ни в огне не горят не в воде не тонут.Наверно место забивают поближе к МАВЗОЛЕЮ вместе КОСТЕЙ .
Гость
22 ноября 2011, 18:18
А я тогда сразу просёк, что это очередной трюк его. Он чем в основном занимался? - фокусами. Лима Сам создавал проблему на ровном месте, а потом под бурные аплодисменты по СКАТу, с помпой, избавлял нас от этой проблемы. Ничего не сделано, но шуму возни и крику полон экран.
Гость
22 ноября 2011, 16:48
нет слов, страна абсурда. Академик Кадыров, преподаватель ВУЗа Лиманский. Люди, нормальные, кому уже невмоготу, давайте объединяться что-ли!!!
Гость
22 ноября 2011, 08:53
он --типа матвиенка для Питера
Гость
22 ноября 2011, 07:49
да и только. И этот "управленец" других поучает.
Гость
22 ноября 2011, 03:12
Тоже мне преподаватель нашелся!
Гость
21 ноября 2011, 18:30
Зря он здесь засветился. Заплюют. Должность неблагодарная.
Гость
21 ноября 2011, 19:08
он здесь засветился. Однако скоро выборы. Надо попугать, отвлечь или развлечь избирателей- что кому.
Гость
21 ноября 2011, 16:25
Политический мертвец продолжает смрадить!
Гость
24 ноября 2011, 10:06
В точку!
Гость
21 ноября 2011, 13:42
после стольких лет бездарного,уголовного правления уж надо НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ,а лучше грехи замаливать в храме у обл. администрации,регулярно принося сумму на пожертвования...
Гость
22 ноября 2011, 18:22
Он приносит не парься))) А ты что сделал для Хип-Хопа? Предложение навести порядок дома а потом наводить порядок в городе... Кто умеет делает, кто не умеет учит!
Гость
23 ноября 2011, 10:29
Гость
22 ноября 2011, 18:22
Он приносит не парься))) А ты что сделал для Хип-Хопа? Предложение навести порядок дома а потом наводить порядок в городе... Кто умеет делает, кто не умеет учит!
твой любимчик - тоже учит, в масквах
Гость
24 ноября 2011, 10:05
Спрятался бы подальше,не злил бы народ! Все ему мало!
Гость
21 ноября 2011, 12:48
А помните стихи..... Я хочу быть птицей перелетной, И летать над синим небосклоном, Потому что птицы не имеют дома, Потому что птицы есть свобода. Я хочу быть божией коровкой, Исполнять заветные желанья, Только, я прошу вас, не наглейте, Коровка же ведь тоже не святая! Я хочу быть солнышком лучистым, Согревать людей на всей планете, Если вдруг погасну - не вините, Знайте из-за вас все катаклизмы. Я хочу быть деревцем могучим, И спасать вас от палящих лучьев, Только не срубайте, не ломайте, Я прошу вас! и не поджигайте. Я хочу быть травушкой зеленой, Что растет раздольно под ногами, Чтоб ходили босо по мне люди, И блаженный этот аромат вкушали. Я хочу быть насекомым летнем, И жужжать кому-нибудь на ухо, Только не кричите громко, дети, А то будет очень, очень худо! Я хочу быть псиной подзаборной, И скитаться гордо по помойкам, И надеяться, что есть на свете человек, Который, тоже, как и я здесь, одинокий… Я хочу быть ласковою кошкой, И мурлыкать и ласкаться тоже, Я хочу, чтоб все меня любили, Гладили по шерстке и хвалили! Я хочу быть аленьким цветочком, Чтоб восхищаться мною было можно, Чтоб алым я сияньем всех кормила, Чтоб люди всей Земли себя любили! Я хочу быть облаком перистым, И спасать вас от жары, туристы! Надо будет - дождичком залью, Если, вдруг, приспичит - громом одарю. Хочу я с матушкой природой Быть лучшими подругами! Хочу смеяться над народом, Ну, а кого-то мучать! Хочу я быть Вселенной всей, И Солнцем и Землею. Хочу летать среди планет Одна, сама с собою. Хочу я просто быть и жить, И радоваться жизни. И в старости сказать «Привет» Тому, с кем мои мысли. ....хорошие стихи, да?...
Гость
21 ноября 2011, 13:42
королёк - птичка певчая а флудерастия - болезнь заразная
Гость
22 ноября 2011, 12:24
представляю себе тот гром, когда ПРИСПИЧИТ ))))))))))))))))))))
Гость
21 ноября 2011, 12:24
Ленинградскую уже при Тархове достроили , а тот промежуток, что при Лиманском строили ,и сколько в него денег вложили, на эти деньги можно было полгорода благоустроить. Партийцы почистите свои ряды.
Гость
21 ноября 2011, 12:22
Я помню какое то интервью ГСЛ, так он сам призывал провести ревизию - чьи коттеджи, на каких землях стоят - или красных директоров. или нынешних хозяев заводов-газет-параходов. Ещё в 90х ведомственную собственность растащили под себя.
Гость
21 ноября 2011, 11:57
Азаровские волны тактеперь называют чудо набережную , брусчатка вся провалилась или уже готова провалится. Ну мы типа отчитались перед электоратом , тепеь еще какую нибудь фишку придумаюти ,ну например Паниковского отпалировать лимонов за 40.
Гость
21 ноября 2011, 18:20
Молодетс, брат Хрюн, развеселил.
Гость
24 ноября 2011, 10:03
Гость
21 ноября 2011, 18:20
Молодетс, брат Хрюн, развеселил.
:-))) ну да.после запуска фонтана в ноябре можно и паниковского отполировать :-)))) Не власть,а клоуны! Господи,ну КТО за него голосовал???
Гость
21 ноября 2011, 11:55
А я бы за Лиманского проголосовала. В магазине встретила, поболтала, он прикольный, в общении простой очень
Гость
21 ноября 2011, 12:46
как Вы так и живем, как проголосовали....
Гость
21 ноября 2011, 18:57
Вы из его администрации, вот и ностальгируете.
Гость
22 ноября 2011, 12:15
Бабы и за Ельцина в свое время голосовали за прикольность, за харизму, и им пофиг было
Гость
21 ноября 2011, 11:38
Вот книжечку бы с удовольствием почитал, такие как Лиманский много знают, интересно ни у кого не ёкает в предвкушении? ))) Говорят, многие в тусовке задёргались, когда вышли книжки Шелестова...
Гость
21 ноября 2011, 11:37
33 пупони, пошли купаться в море и одна пупоня утонула... 32 пупони пошли купаться в море и одна пупоня утонула.....
Гость
21 ноября 2011, 11:32
Ндаааа, после Тархова, Лиманский вспоминается даже с ностальгией...
Гость
22 ноября 2011, 16:39
ностальгия по темным и грязным улицам? Хочу напомнить ВСЕМ - город стал чище и светлее при ТАРХОВЕ . ПЕребоев с водой и холодной и горячей не было.А то что шоу-мены со СКАТА ВАМ всем "втирают" - а ВЫ поглощаете,это уже диагноз.
Гость
24 ноября 2011, 09:59
Гость
22 ноября 2011, 16:39
ностальгия по темным и грязным улицам? Хочу напомнить ВСЕМ - город стал чище и светлее при ТАРХОВЕ . ПЕребоев с водой и холодной и горячей не было.А то что шоу-мены со СКАТА ВАМ всем "втирают" - а ВЫ поглощаете,это уже диагноз.
У нас лифт не работал в подъезде. Не поверите-дозвонились до приемной Тархова и даже лично с ним по телефону поговорили-пожаловались на коммунальщиков. И лифт заработал, и заменили его весь полностью на новый. А мы простые жители обычного дома(построенного еще при советской власти) в Промышленном районе! Лично мне он импонировал. Не то,что лживый Лиманский! Азарова тоже не воспринимаю! Только красуется по телевизору,хотя учитывая дружбу с губ.властью мог бы уже из Самары конфетку сделать! Ремонт дорог?? да любой самарец скажет,что азаровские ремонты курам на смех! ремонт дворов? У нас не ремонтировали,но у знакомой пока ремонтировали,деревья разворотили а к дому из-за разрытых дорог и техники полтора месяца подойти невозможно было!
Гость
21 ноября 2011, 11:32
А мне Лиманский был по душе - город стал реально лучше, он нам праздники устраивал, украшал его. А что стало? Грязь, мрак и ужас....
Гость
21 ноября 2011, 12:48
-это между прочим последствия его правления....
Гость
21 ноября 2011, 19:02
Вы из избранных, раз Лиманский Вам праздники устраивал.
Гость
21 ноября 2011, 21:36
еще помним! Город при Лиме практически не освещался .Особенно 116 км - светились только лампочки над ларьками и подъездами.
Гость
21 ноября 2011, 11:30
Да , садики Г.С. с мадам Волчковой шустро распродали, бассейн в Струкачах памятник госпоже Алл еВолчковой и и же с ней!!! до сих пор стоит !!! А он еще советы дает новому мэру, а Волчков глава района, вот ведь парадокс.
Гость
21 ноября 2011, 11:24
Да уж!!! Преподаватель вы наш!!! Чему научите студентов?? Как дербанить городскую казну и бизнес, чтоб за это ничего не было!!!??? Молодец Г.С.!!! Так держать.
Гость
21 ноября 2011, 11:13
Всё таки раньше такого бардака не было, чистили лучше.
Гость
21 ноября 2011, 12:52
помнится в бытность Герыча приезжали в Самару зимой французы и удивлялись тому на сколько экономично у нас снегоуборочная техника работает - снег только под колёсами убирается это они про снежные колеи на центральных улицах города разговоры говорили
Гость
21 ноября 2011, 15:40
Где чистили лучше? В центре города, возле белого дома?! Так там и сейчас не плохо чистят. А в микрорайонах с 7 по 15 на машине не возможно было проехать, везде были снежно - ледяные заторы на проезжей части. Я платил и плачУ дорожные налоги, а в микрорайонах, что - бы проехать, я ещё платил пацанам - за то, что бы мою машину выталкивали. и это было буквально через два - три дня, а сколько колёс, подвесок я угробил на дорогах имени Лиманского!!!
Гость
21 ноября 2011, 11:09
Вот реально - каждый снегопад - и куча проблем. И на дорогах, и во дворах. А из ящика нам льют, что к зиме готовы. Это они ТАК готовы, или совсем нас за дурачков держат?
Гость
21 ноября 2011, 11:03
ээээ, френды, вы чё, позабывали, что между Лиманским и Азаровым Тархун был? город то он угробил, это объективно, при нём сколько народу сосульками насмерть прибило? 11 или 12? А снегопад 2008 чё, все забыли?Вот это да - никто ничего не делал. А коли уж на Лимыча собак вешать - так и Сысуя вспомните - он с областью войну начал, он муниципальное добро распродал (садики, пионерлагеря, профилактории)
Гость
21 ноября 2011, 15:31
Сесуй и не вылазиет на обсуждение. а то бы тоже получил по полной.
Гость
21 ноября 2011, 18:52
Тархова самарцы выбрали вопреки желанию властей в отличие от тех же Лиманского и Азарова так, что даже власти с административным ресурсом просчитались. Тархов город стал спасать после разгрома, устроенного Лиманским, но это не входило в планы ЕР, вот бесцеремонно Тархова и убрали.
Гость
22 ноября 2011, 18:04
Гость
21 ноября 2011, 18:52
Тархова самарцы выбрали вопреки желанию властей в отличие от тех же Лиманского и Азарова так, что даже власти с административным ресурсом просчитались. Тархов город стал спасать после разгрома, устроенного Лиманским, но это не входило в планы ЕР, вот бесцеремонно Тархова и убрали.
Верно, Тархов был избран всенародно, можно сказать вообще без рекламы. Ни Единороссы, ни Соловьёв Лиме не помогли - это единственные выборы, которые были честными.
Гость
21 ноября 2011, 11:00
Георгий Сергеевич, а вы почему в выборах не участвуете? А то скучная какая то кампания. харизматиков почти не осталось.
Гость
21 ноября 2011, 10:58
А что делать с управляющими компаниями? Наглеют сверх меры - деньги собирают, и ничего не делают. Когда порядок в этом бардаке наведут?
Гость
21 ноября 2011, 10:54
данный персонаж - наглядный пример лживости и лицемерности человек, который в своё время обобрал Самару практически до нитки, разваливший всё и вся - теперь он преподаёт в москвах и у него ещё хватает наглости светиться тут вот где совесть-то стопроцентная, ни разу не использованная
Гость
21 ноября 2011, 10:46
Про ливнёвку - в точку. Думала этой осенью Самара в тартарары провалиться...
Гость
22 ноября 2011, 14:04
погодите, еще веселее весной будет, когда все таять начнет.. и когда тонны песка высохнут, дышать нечем будет
Гость
21 ноября 2011, 10:43
gs,не приезжай больше в наш город.Тебя надо выслать за 1001 км от Самары.Одной точечной застройкой ты испортил жизнь сотням тысячам горожан.Тебя нельзя выбрать даже старшим по подъезду,нет доверия.Ты 7 лет правил,а где Генплан застройки города?Правильно,землю лучше бесконтрольно продавать.Я на "ты",т.к. тебя не уважаю.
Гость
21 ноября 2011, 12:49
вот он и тусуеца в масквах, за 1001 км ))))))))))))))))))))))))
Гость
21 ноября 2011, 10:43
На самом деле - а кто то какую то ответственность понёс за все эти косяки? Почему мэрия не докладывает о наказании этих ответственных. точнее. безответственных должностных лиц?
Гость