Город За сосульки в Самаре будут штрафовать

За сосульки в Самаре будут штрафовать

Ежегодно появляются сообщения о несчастных случаях после схода снега с крыш. Для борьбы с сосульками решено штрафовать недобросовестные организации на сумму до пятидесяти тысяч рублей.

Чаще от снежных обвалов страдают прохожие, которые передвигаются по тротуарам вдоль зданий. На втором месте — транспорт. И конечно же, большую опасность снежно-ледяная масса представляет, когда начинается потепление.

Сотрудники государственной жилищной инспекции, как и прежде, этой зимой будут проводить регулярные проверки качества работы управляющих организаций по очистке крыш. Обнаружив нарушения, инспекторы составят акт обследования объекта, затем выдадут УК предписания об устранении нарушения. Если повторная проверка показала, что управляющая компания не приступила к очистке крыши, госжилинспекция отправит заявление в прокуратуру для привлечения компании и должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа до 50 тыс. рублей.

По сути, штраф зависит от размера сосульки или сугроба, т.е. от уровня угрозы. На деле конечно же, он редко достигает максимальной суммы.

Справка
С начала зимнего сезона 2010-2011 годов областная государственная жилищная инспекция за нарушения правил содержания и обслуживания жилого фонда в части очистки крыш от снега и наледи оштрафовала управляющие компании Самары на сумму свыше одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления