Город В Самаре обнаружили черепаху, занесенную в Красную книгу

В Самаре обнаружили черепаху, занесенную в Красную книгу

В научный отдел национального парка «Самарская Лука» поступил звонок из Самары о том, что была найдена болотная черепаха. Женщина, обнаружившая ее, сообщила, что от еды животное отказывается, и попросила забрать и выпустить черепаху в национальный парк.

Это оказался редкий вид - болотная черепаха, которая занесена в Красную книгу Самарской области и относится к видам, находящимся под угрозой исчезновения. Найденное пресмыкающееся привезли в научный отдел, и сотрудники временно разместили черепаху в небольшом террариуме, но она по-прежнему отказывалась самостоятельно питаться. Поэтому было принято решение как можно скорее выпустить ее на волю, пока не ударили первые морозы.

Местом для выпуска стали заповедные острова национального парка «Самарская Лука». Кстати, это не первый случай. Две черепахи, найденных ранее на территории Самарской области, также обрели свой дом здесь, в национальном парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды