Город Владимир Артяков вручил сертификат первому резиденту ОЭЗ

Владимир Артяков вручил сертификат первому резиденту ОЭЗ

В четверг, 24 ноября, на территории особой экономической зоны в Тольятти состоялась торжественная церемония вручения свидетельства резидента ОЭЗ компании ООО «ТПВ Рус». Документ представителю компании вручил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Компания планирует построить современный завод мощностью 600 тысяч автокомплектов сидений в год, на котором будут производить не только сборку готового изделия, но и практически все основные комплектующие для него.

«Мы предполагаем инвестировать в строительство завода более 500 миллионов рублей. Наш первоочередной рынок сбыта – предприятия АвтоВАЗ и «Джи Эм АвтоВАЗ», а в перспективе другие крупные автосборочные заводы в России. Стратегическая цель компании – получениие 50% доли на рынке автомобильных сидений в России», – подчеркнул председатель собрания учредителей «ТПВ Рус» Владимир Бахч.

«Проект «ТПВ Рус» – первый шаг к созданию в ОЭЗ «Тольятти» мощного автомобилестроительного кластера, который задаст новые стандарты качества в производстве автокомпонентов и внесет свой вклад в развитие отечественного автопрома», – отметил генеральный директор управляющей компании «Особые экономические зоны» Олег Костин.

«Появление первого резидента ОЭЗ в Тольятти – хороший пример для всех остальных инвесторов. Огромное значение имеет тот факт, что мы вместе смогли создать в регионе наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса. Уже сегодня работать в ОЭЗ выразили желание 11 потенциальных резидентов. Общий объем заявленных инвестиций в проект составляет около 40 миллиардов рублей. Эта работа имеет большое социальное значение – в рамках проекта мы планируем создать свыше 11 тысяч новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест. На самой площадке ОЭЗ и на прилегающих к ней территориях будет создана вся необходимая социальная инфраструктура, что даст новый импульс по переходу Тольятти от статуса моногорода к стабильно развивающемуся мегаполису с многоплановой структурой экономики», – сказал Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления