Вчера директор Управления Федеральной службы почтовой связи Самарской области (УФПС) Нина Фитисова рассказала о модернизации отделений связи в будущем году.
В связи с заключенным между УФПС Самарской области и губернским правительством в 2007 году соглашением власти обещали оказывать содействие почтовикам по переводу отделений почтовых связей в более комфортные помещения, а также по ремонту, благоустройству подъездных путей и прилегающих территорий.
Согласно принятому в ноября этого года постановлению областного правительства, в 2012 году за счет средств регионального бюджета будут отремонтированы 84 отделения почтовой связи (из них 8 в Самаре) на общую сумму 52 млн рублей. Эти средства, как рассказала Нина Фитисова, пойдут на капитальную реконструкцию внутренних помещений и фасадов зданий.
Кроме того, за счет собственных средств Почты России в следующем году будут отремонтированы еще 18 отделений, в том числе центральное отделение почтовой связи № 99 при Самарском почтамте, здание которого является памятником архитектуры. В отделения закупят новую мебель и технику - также на средства УФПС.
Справка
759 отделений почтовой связи работают на территории Самарской области, которые предоставляют населению несколько десятков услуг, среди которых как традиционные – доставка писем и посылок, подписка, так и новые – страхование, выдача кредитов и другие







