RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В аэропорту «Курумоч» обезвредили «террористов»

В аэропорту «Курумоч» обезвредили «террористов»

Вчера на территории Международного аэропорта «Курумоч» состоялись тактико-специальные учения, направленные на пресечение террористического акта и ликвидаций его последствий на объектах авиационного транспорта.

По замыслу учений предусматривался захват в заложники пассажиров самолета группой террористов, сообщает пресс-центра аэропорта. Цель мероприятия - проверка готовности взаимодействующих ведомств к решению задач при проведении контртеррористической операции. Условия проведения операции при этом были максимально приближены к реальным: произведено оцепление и блокирование места происшествия, организован переговорный процесс, реализованы мероприятия по освобождению заложников, ликвидации угрозы взрывов, фильтрации задержанных лиц, оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате совершения террористического акта.

В ходе учений были задействованы силы и средства Управления ФСБ России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, УФСКН России по Самарской области, СУ СК России по Самарской области, Самарского областного центра медицины катастроф, воинской части 7452 ВВ МВД России, а также Международного аэропорта «Курумоч».

По окончании учений представители взаимодействующих ведомств и организаций, принявших участие в операции, подвели его итоги и выработали направления дальнейшего совершенствования антитеррористической деятельности на территории Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления