Город Материнский капитал разрешат тратить на дошкольные учреждения

Материнский капитал разрешат тратить на дошкольные учреждения

Одно из направлений работы правительства - это демографическая сфера и, прежде всего, стимулирование рождаемости. В связи с этим объем материнского капитала постепенно растет, а возможности его использования - расширяются.


Средства материнского капитала разрешается тратить не только на улучшение жилищных условий, но и получение образования ребенком. Сейчас деньги можно использовать на обучение детей в школе или вузе. Однако с 1 января 2012 года эти средства можно будет направить на содержание детей в дошкольных учреждениях - в детском саду или любом образовательном учреждении, в том числе и частном, которое реализует основную общеобразовательную программу.

365 700 руб. - размер материнского капитала с 1 января 2011 года. С 1 января 2012 года он получит прибавку - еще 6%.

Справка
Семья получает право на материнский (семейный) капитал, когда в ней появляется (рождается или усыновляется) второй или последующий ребенок. Право на материнский капитал имеют родители, чьи дети родились после 1 января 2007 года. Воспользоваться деньгами можно после того, как ребенку исполнится 3 года. Право на получение материнского капитала предоставляется только один раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления