Город Мой дом Губернатор проверил, как решаются проблемы дольщиков в Тольятти

Губернатор проверил, как решаются проблемы дольщиков в Тольятти

В пятницу, 25 ноября, губернатор Самарской области Владимир Артяков в Автограде посетил жилое здание, возведенное финансово-строительной компанией «Лада-Дом». Артяков встретился с новоселами: на этой неделе 533 семьи получат ключи от новых квартир.

По ряду причин срок сдачи в эксплуатацию здания переносился несколько раз, проект был заморожен. Проблемный вопрос со сдачей строящегося дома был решен в кратчайшие сроки благодаря вмешательству губернатора. По поручению главы региона было найдено компромиссное решение, и урегулирован спор между застройщиком и кредитором – одним из банков. Областное правительство совместно с тольяттинской мэрией организовало работу по завершению строительства этого объекта и ввода его в эксплуатацию.

«Сдача в эксплуатацию этого многоквартирного дома – прямой результат совместной конструктивной работы региональных властей и мэрии Тольятти, – пояснил Владимир Артяков. – В то же время, вопрос обманутых дольщиков все еще остро стоит для области, и помочь людям, попавшим в непростую ситуацию, защитить их права – наша важнейшая задача. Я призываю самих дольщиков проявлять осторожность и не отдавать свои сбережения сомнительным компаниям. Каждый человек самостоятельно принимает решение о покупке жилья, и, в первую очередь, ему нести ответственность за собственное решение».

Сейчас в Самарской области создан эффективный механизм взаимодействия между всеми участниками процесса во главе с межведомственной комиссией по урегулированию вопросов долевого строительства при губернаторе. Осуществляется мониторинг деятельности застройщиков и ведется активная информационная работа с гражданами-участниками долевого строительства.

В конце текущего – начале 2012 года еще около 300 семей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в Самаре и Новокуйбышевске, въедут в собственные квартиры. В течение всего следующего года планируется обеспечить жильем порядка 1200 обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления