Город Фигурантам «дела дэпээсников» смягчили приговор

Фигурантам «дела дэпээсников» смягчили приговор

В пятницу, 25 ноября, Самарский областной суд рассмотрел жалобу трех бывших сотрудников ДПС, которых 23 сентября текущего года признали виновными в превышении служебных полномочий.

Напомним, что в основу резонансного дела лег инцидент, произошедший в январе прошлого года. Погоня, которую устроили три патрульных машины ГАИ за нетрезвым водителем «четырнадцатой» Александром Янкиным, закончилась трагедией. Погиб один из пассажиров вазовской легковушки – Владимир Харчев, а водитель получил увечья. Дэпээсники настаивают на версии, что молодые люди пострадали сами – либо в клубе, откуда ехали, либо во время погони. Несмотря на это, служители Фемиды признали фигурантов дела виновными и назначили им наказание: 25-летнему Николаю Томину, который, по версии следствия, нанес Харчеву смертельный удар по голове, семь лет лишения свободы в колонии строгого режима, 26-летнему Николаю Иванову – четыре года лишения свободы и 27-летнему Евгению Мокшину – три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные не согласились с приговором и подали кассацию в облсуд.

Как сообщила 63.ru пресс-секретарь суда Надежда Мерзликина, по итогам рассмотрения жалобы, служители Фемиды изменили приговор. Николая Томина оправдали по одному эпизоду ч. 3 ст. 286 УК РФ. В итоге ему предстоит провести в неволе шесть лет и семь месяцев. Мокшину и Иванову реальные сроки заключения изменили на условные. Отметим, что адвокат Николая Томина намерена доказать невиновность своего подзащитного в вышестоящем суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления