Город В Самаре открылся первый эрзяно-мокшанский класс

В Самаре открылся первый эрзяно-мокшанский класс

26 ноября в муниципальной средней общеобразовательной школе № 23 на ул.Медицинская, 2 торжественно открылся специальный класс дополнительного образования.

Здесь детей будут обучать языку, традициям и культуре эрзяно-мокшанских народностей. В программе обучения не только знакомство с историей, бытом и искусством этнических групп эрзя и мокша, но и другие формы творческого развития, а также участие в художественных коллективах.

Уже в первый день работы класса на обучение записались более 60 учащихся. Занятия будут проводить профессиональные педагоги, по окончании курса обучения выпускники национальной школы получат свидетельства, которые позволят им на льготных условиях поступить в вузы Саранска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды