Город Артяков поблагодарил депутатов губдумы за совместную работу

Артяков поблагодарил депутатов губдумы за совместную работу

Во вторник, 29 ноября, состоялось последнее в этом созыве пленарное заседание Самарской губернской думы. В ходе него во втором и окончательном чтении депутаты приняли закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Доходная часть регионального бюджета на следующий год составит 102,6 млрд рублей, расходная – 107,6 млрд рублей. После принятия главного финансового документа перед депутатами выступил губернатор Владимир Артяков. Он поблагодарил парламентариев за совместную плодотворную работу.

«Определены перспективы развития на ближайший год. Я рад, что обсуждение проходило объективно, гласно. Была проделана большая работа, и она была не напрасной. В ходе обсуждения бюджета в комитеты поступило более 200 поправок», – отметил глава региона. Он также подчеркнул, что работа над бюджетом прошла в конструктивном ключе, вне зависимости от партийной и фракционной принадлежности депутатов. «Главный итог наших совместных усилий, на мой взгляд, заключается в том, что мы в полном объеме сохранили социальную направленность бюджета», – отметил губернатор.

Подводя итоги работы губернской думы, Владимир Артяков отметил: за время работы четвертого созыва регионального парламента было принято около 800 законов Самарской области. Глава региона уделил внимание факту активного посткризисного восстановления экономики и сделал акцент на активном участии депутатов в разработке инвестиционного законодательства. «Я считаю, что оно является одним из самых эффективных в России. Наше законодательство гарантирует равные условия для всех инвесторов, способствует устранению административных барьеров, устанавливает благоприятный налоговый режим и преференции», – заявил Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления