Город Проспект Кирова ждет реконструкция

Проспект Кирова ждет реконструкция

Это решение были принято на межрегиональной конференции «Дорожно-мостовое строительство. Мостовой переход «Кировский»: инфраструктура и технологии». Полная реконструкция проспекта позволит обеспечить необходимый доступ к новому мосту.

Конференция акцентировала внимание на новейших разработках мостостроительства, примененных в Самаре. Именно в нашем городе реализовали в жизнь такие инженерные разработки как , как геосинтетические бетонные маты, армирующая геоткань, уникальная вантовая система. Инкоматы внешне напоминают обычные матрасы, они изготовлены из высокопрочного синтетического материала, внутрь закачивается бетон. Расчетный срок службы такого материала - 120 лет. Их укладывают быстрее привычного железобетона, и стоит это почти на 20% дешевле. Общая площадь бетонной подушки, созданной из матов, составит 250 тыс. кв. м.«Мы разрабатывали эту технологию совместно с немецкими специалистами, - рассказал Илья Венедиктов, заместитель генерального директора ЗАО «Астроликс». - В России в таком масштабе эта технология используется впервые».

Решение о капитальном ремонте проспекта Кирова было принято в связи с необходимостью развивать инфраструктуру в районе мостового перехода. «Наличие развитой транспортной системы является обязательным условием интеграции экономики России в мировое сообщество, - отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников. - Однако это не станет реальностью без развития соответствующей инфраструктуры: строительства и ремонта дорог, модернизации аэропортов и аэродромов, речных и морских портов, железнодорожного путевого хозяйства».

Проект реконструкции пр. Кирова будет создан уже в этом году. После тщательной экспертизы планов, которая займет два месяца, проект будет воплощен в жизнь. Если эксперты «дадут добро» то ремонтные работы на проспекте начнутся уже во втором квартале 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления