Город Губернатор поручил выдать компенсацию новоселам в Похвистнево

Губернатор поручил выдать компенсацию новоселам в Похвистнево

В пятницу, 2 декабря, губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил Похвистнево и проверил реализацию областных адресных программ, нацеленных на улучшение жилищных условий граждан. В начале визита глава региона посетил микрорайон Южный, где появился новый коттеджный поселок. Строительство было заморожено два года назад, но по поручению губернатора стройка возобновилась. Администрация города здесь выкупает жилье для работников бюджетной сферы и для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как рассказал губернатору глава Похвистнево Владимир Филипенко, коттеджи подключили ко всей необходимой коммунальной инфраструктуре, в них установлены приборы учета, современное сантехническое оборудование, пропиленовые трубы, пластиковые стеклопакеты. По его словам, все жилье сдают «под ключ», при отделке используют современные строительные и отделочные материалы. Владимир Филипенко также отметил, что в микрорайоне проложили внутриквартальные дороги с асфальтовым покрытием, планируется, что в 2012 году здесь построят детский сад на 105 мест.

Владимир Артяков посетил два дома в микрорайоне, пообщался с новоселами. Губернатор заинтересовала стоимость квадратного метра в новостройках. Глава города сообщил, что цена составляет 31 тысячу рублей. В эту цену включили и затраты на подведение инженерных коммуникаций. Глава региона дал поручение министру строительства областного правительства Павлу Донскому найти возможность компенсировать новоселам стоимость проведения коммуникаций.

Отметим, что за последние пять лет по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 140 похвистневских семей. В целом по области в 2011 году планируется переселить более двух тысяч человек из 128 аварийных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления