перейти к публикации
37 комментариев к публикации

СамЛИТ объявляет набор учащихся 7 и 8 классов

7 декабря 2011, 08:59
Гость
Гость
2 июля 2023, 10:26
Вот интересно, почему в СамЛИТ каждый год набирают в первую волну только 48 человек в 2 класса, а по факту к сентябрю их оказывается 3. Причем 3й класс не из тех, кто хотел, но не попал в первую волну, а совсем другие дети.
Гость
1 апреля 2022, 11:32
Учимся в начальной школе. Очень нравится, информация структурирована. Программа "советская"+современный наработки. Платим 4т. в месяц и всё! Кто не готов 100%заниматься и растить полноценную личность не ходите в СамЛИТ.
Гость
24 декабря 2011, 01:06
Кому не нравится, кто ж их держит? Ругают лицей только те родители, дети которых отчислены из-за неуспеваемости. Правда, есть нагрузки. Но дети и танцуют и спортом занимаются. Успевают как-то?
Гость
21 декабря 2011, 18:50
наоборот говорила, что там легче, чем в 16 школе, где у нее подружка училась. Посмотрела, как та уроки учит, говорит, я бы так не смогла. Та все уроки подряд зубрила, а моя на контрольных "выезжала". И учителя с пониманием относились. И баллы по ЕГЭ высокие и особенно не уставала.
Гость
26 декабря 2011, 05:01
бабки все учителя с пониманием относятся.... Очень нравится: "выезжала", не учила , а выезжала.... Тут точно разносторонние крепкие знания....
Гость
21 декабря 2011, 02:38
что, в обычной школе издеваются над отличниками? Впервые слышу... "Мне очень нравилось".... А Вашей девочке как? Тоже были приятны такие нагрузки?
Гость
20 декабря 2011, 10:05
Повторяюсь- лицей для одаренных детей. Моя старшая дочь в обычной школе просто бы перестала учиться. В лицее есть общее стремление к получению знаний, там не издеваются над отличниками, в лицее рабочий учебный процесс. Школьная форма -обязательна, не увидишь боевой раскрас у девочек и джинсы с вытянутыми свитерами. Мне очень нравилось. Учитель физики - вообще гениален. У дочки первая сессия- зачеты по информатике, физике -"автоматом". Если у ваших детей способности выше средних- не раздумывайте, если нет-не мучайте детей- отдавайте в обычные школы. Про зацикленность на учебе не соглашусь- есть спортвные достижения по волейболу и фехтованию. Успешно сочитали и музыкалку. Было бы желание
Гость
24 декабря 2011, 01:07
Вы-правы!
Гость
30 января 2012, 17:02
Гость
24 декабря 2011, 01:07
Вы-правы!
Присоединяюсь. Старшая дочь закончила этот лицей и младшую привела туда с удовольствием. Если дети способны к учебе . то у них не возникнет никаких проблем. Жалобы только от тех, кто не может соответствовать требованиям лицея, но у них и в обычной школе будет повод пожаловаться...
Гость
19 декабря 2011, 22:51
А меня примут,я молодая ещё!.
Гость
15 декабря 2011, 15:48
Сколько можно мучить детей бесконечными мониторингами, контрольными. На дополнительных платных занятиях разбираются совсем иные задачи (например педагог физики Ирина Евгеньевна), критерии оценок завышены, есть ряд учеников, которым разрешают исправлять решения после контрольных. Дети из школы приходят уставшие, учеба с восьми утра и до пяти вечера, да еще завуч постоянно придирается к форме, то ей один цвет, то другой.
Гость
24 декабря 2011, 01:02
Может вам школу сменить? Рядом есть 29 и 16!
Гость
13 декабря 2011, 12:48
Качество обучения детей снизилось, преподаватели одного из основых предметов математика - не прошел аттестацию, сам - полная бездырь, а от детей требует????? Спад начался 2-3 года назад и будет еще хуже, деньги за обучение подняли, а уровень знаний - нет.
Гость
24 декабря 2011, 01:01
Кого вы имеете ввиду? Это неправда. Уровень знаний высокий. Поборов нет. Может вам сборы в МТЛ узнать?
Гость
7 декабря 2011, 16:13
Если Вам там учеба не по карману, а детям не по интеллекту, то конечно же не стоит вести туда своих чад! Сам там отучился (закончил в 2004 году), и по сравнению с другими общеобразовательными учреждениями СамЛИТ даже рядом не стоял, т.к. знаний там дают намного больше и качественней чем в других школах. В настоящий момент занимаю руководящую должность в крупной компании во многом благодаря той базе знаний, которую заложили в СамЛИТе.
Гость
15 декабря 2011, 02:27
может благодаря связям?
Гость
7 декабря 2011, 15:38
Сама закончила этот лицей всего 3 года назад. И как только я не ругала этот лицей, как только не уставала, сидя там по 9 часов, как только не радовалась, когда заканчивала и клялась, что никогда не отдам туда своих детей. но вот прошло время (кстати говоря я с лёгкостью после него поступила в гос на юрфак ещё и на бюджет) и я понимаю, что это отличная школа для моих будущих детей. я смотрела на одногруппников в вузе и видела, как им тяжело после обычных среднестатистических школ, как они в словах делают по три ошибки, как не могут связать слова в нормальные предложения только потому, что они этому не учились... самЛит как раз учит учиться, учит разговаривать, ну и где-то "выживать"(потому что учителя там, конечно, тиранят понемногу). Да, там тяжело, там устают ученики, но это того стоит. Весь этот труд не напрасен и он пригодится им в будущей жизни. так что родители, не жалейте сейчас своих детей, и они скажут Вам "спасибо" в будущем.)))
Гость
6 декабря 2011, 20:54
ужасный лицей. не ведите туда детей, там издеваются,дерут бешенные деньги с родителей или выгоняют
Гость
8 декабря 2011, 14:33
Никто не издевается и никого не выгоняют! Порядок, уют и отличное оборудование! Деньги обычные, как в др.школах, а если Ваш ребенок не потянул и его попросили, вопрос не к СамЛИТу.
Гость
24 декабря 2011, 00:59
Хватит врать! Видимо вашего ребенка отчислили за двойки! Отличный лицей! ЛУЧШИЙ!
Гость
17 мая 2012, 18:15
Гость
8 декабря 2011, 14:33
Никто не издевается и никого не выгоняют! Порядок, уют и отличное оборудование! Деньги обычные, как в др.школах, а если Ваш ребенок не потянул и его попросили, вопрос не к СамЛИТу.
Если попросили уйти и потом заставили - это значит выгнали. Из 106 человек оставили 75 к 9 классу.Хороший отсев.И что значит не потянул? Может не научили?
Гость
1 декабря 2011, 14:10
СамЛит- лучшая школа Самары. Итоги ЕГЭ и 100% -ое поступление в ВУЗы - это факт. Смотрите статистику по области. Сбор денег практически отсутствует. Всё официально, через банк, 2-3 тыс. руб. Наши дети закончили этот лицей. Родители! Только туда!
Гость
15 декабря 2011, 02:24
В 2-3 тыс. в месяц - это перебор... Дороговато для школы, которая даёт обычные знания... Ничего себе отсутствует сбор денег....
Гость
24 декабря 2011, 00:57
Гость
15 декабря 2011, 02:24
В 2-3 тыс. в месяц - это перебор... Дороговато для школы, которая даёт обычные знания... Ничего себе отсутствует сбор денег....
А кто тебе сказал, что обычные??? Информатика на базе ВУЗа в последних классах. МГУ, МГИМО, БАУМАНКА - выпускники легко туда поступают, не говоря о наших самарских универах. Если эти знания обычны- идите в "общепит".
Гость
24 декабря 2011, 01:07
Гость
15 декабря 2011, 02:24
В 2-3 тыс. в месяц - это перебор... Дороговато для школы, которая даёт обычные знания... Ничего себе отсутствует сбор денег....
Обычные знания в обычных школах. Вам- туда.
Гость
1 декабря 2011, 13:04
Нет, только не туда, нужны детям нагрузки - но не любой ценой и унижениями даются знания. Рядом МТЛ есть.
Гость
1 декабря 2011, 09:55
самлит- это мини дурдом.Учителя как запрограммированные роботы.Полнейшее издевательство над учениками.Знания на уровне обычной школы.К выпускным классам стараются тиранскими методами избавиться от слабых учеников, поэтому и рейтинг по сравнению с другими школами высокий.
Гость
6 декабря 2011, 23:04
ты явно обижен
Гость
26 марта 2012, 16:14
Гость
6 декабря 2011, 23:04
ты явно обижен
Не обижен, а объективен. Поменять вывеску на "лицей" - мягко скажем, недостаточно.
Гость
24 ноября 2011, 17:26
Дочь успешно учится в СГАУ после окончания СамЛИТа, большой респект преподавателям, могли смело поступать в ведущие Московские технические ВУЗы. Единственный пробел- в отсутствии черчения- начертательная геометрия есть во всех тех. ВУЗах. А так учиться после лицея легко.
Гость
26 ноября 2011, 06:08
После - легко ... А в самом лицее как?
Гость
1 декабря 2011, 10:08
Гость
26 ноября 2011, 06:08
После - легко ... А в самом лицее как?
А в самом лицее многим детям неуютно и напряжно. Потому и остался сейчас всего один 11-й класс, а остальные все разбежались...
Гость
1 декабря 2011, 15:09
Гость
1 декабря 2011, 10:08
А в самом лицее многим детям неуютно и напряжно. Потому и остался сейчас всего один 11-й класс, а остальные все разбежались...
Ерунда. Пекрасно оборудованная школа, где поддерживается порядок. Нет курящих девиц с боевым раскрасом. Дети на территории лицея под полным контролем и переходить в другие школы не хотят. ГИА после 9 класса, практически все сдали на 5. Советую как родитель, чей ребенок учится с 1 класса.
Гость
24 ноября 2011, 15:36
"...уверенное владение компьютером, ИКТ, глубокие и прочные знания, умения, навыки по общеобразовательным предметам..." СамЛИТ, к сожалению уже давно не дает. А дает большое количество нагрузок и придирок к детям, и финансовые нагрузки родителям. Впрочем, как и везде.
Гость
24 ноября 2011, 13:51
Нет, только не туда, не нужны детям такие нагрузки...
Гость
23 ноября 2011, 11:10
Сколько учеников планируют набрать (видимо дополнительно) в 8 и 9 класс в следующем учебном году?
Гость