Город Областной бюджет получил одобрение общественности

Областной бюджет получил одобрение общественности

Сегодня, 8 декабря, состоялись итоговые общественные слушания по проекту Закона Самарской области об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

На вопросы представителей общественных организаций ответили специалисты министерства управления финансами Самарской области и других областных министерств. По словам руководителя управления бюджетной политики и мониторинга местных бюджетов министерства управления финансами Самарской области Алексея Александрова, несмотря на то, что бюджет-2012 уже утверждён, работа над ним до сих пор не останавливается. «Этот процесс у нас всегда непрерывный, мы всегда готовы и открыты перед общественностью по внесению поправок», - пояснил он.

Вот и сегодня представители общественных организаций Самары, Тольятти, Чапаевска и других муниципальных образований региона обсуждали приоритетные направления расходов.

Напомним, что областной бюджет на предстоящие три года сохранит свою социальную направленность – более 60% расходов пойдут на сферы здравоохранение, образование и социальная политика. Увеличится зарплата бюджетников, проиндексируют пособия и выплаты. Большое внимание

будет уделяться демографической политике. Так в следующем году семьям, в которых рождается третий ребёнок, будут выплачивать региональный семейный капитал. Начнут действовать областные программы по развитию социального обслуживания населения, по сохранению культурного и исторического наследия и целый ряд других.

По прогнозам специалистов в течение года доходная часть бюджета будет увеличиваться и появится возможность включать дополнительные расходы. При их распределении будут учитываться и предложения общественников, поступившие за время публичных обсуждений основных параметров расходов главного финансового закона региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления