RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Приговор убийцам школьного сторожа оставили без изменений

Приговор убийцам школьного сторожа оставили без изменений

Определением судебной коллегии по уголовным делам приговор Октябрьского районного суда в отношении семерых самарцев – Максима И., Максима Л., Рафаила К., Владимира Е., Алексея К., Андрея И., Вячеслава Е. Их признали виновными в серии разбоев и умышленном убийстве. Как сообщает прокуратура Самарской области, указанные лица в возрасте от 20 до 33 лет совершили ряд хищений компьютерной и офисной техники, а также огнестрельного оружия, проникнув в помещения коммерческих организаций, института управленческих технологий и аграрного рынка, школ №54 и №37, военного комиссариата Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского, Самарского районов города, центра социальной адаптации инвалидов по зрению, частных квартир.

Кроме того, в сентября 2010 года Максим Л. и Рафаил К. проникли в школу №29. Мужчины похитили из учебного заведения фото- и видеотехнику, деньги и продовольственные товары на общую сумму 48 тысяч рублей. После ограбления, они подошли к спящему сторожу стали избивать его огнетушителем и нанесли не менее 16 ранений ножом. От полученных травм мужчина скончался.

Убийц сторожа Максима Л. и Рафаила К. приговорили к семи и пяти годам лишения свободы соответственно. Еще один фигурант дела Максима И. получил 5,5 лет колонии. Остальным четырем подсудимым назначено наказание от двух до четырех лет лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления