Город Реагент «Бионорд» эффективно справляется с гололедом на дорогах

Реагент «Бионорд» эффективно справляется с гололедом на дорогах

В 2011 году на самарских автомобильных дорогах начали применять современные экологически безопасные противогололедные смеси «Бионорд», который до этого применяли только на областных трассах. В прошлом году реагент, в рамках эксперимента, использовали в Самарском и Ленинском районах Самары, и материал доказал свою эффективность. Испытания показали, «Бионорд» оказался более эффективным, чем песко-соляная смесь.

Реагент вызывает таяние льда и снежного наката быстро и эффективно. Имеет низкую температуру замерзания.

Как сообщили 63.ru в департаменте благоустройства и экологии мэрии Самары, благодаря использованию «Бионорда», городские дорожные службы успешно справляются с гололедом на самарских дорогах. «В среднем, за сутки на дорогах областной столицы расходуют от 3,5 до 27 тонн реагента «Бионорд», в зависимости от погодных условий. А за весь зимний период 2011–2012 годов планируется потратить четыре тысячи тонн реагента», – пояснили 63.ru в городском ведомстве.

В то же время эффективность «Бионорда» подтверждают и отзывы автомобилистов, которые ежедневно ездят по дорогам нашего города. «Несмотря на то, что на улице ударили морозы и чуть ли не каждый день идет снег, я не испытываю никаких проблем, связанных с очисткой дорог, поскольку льда на них нет, – отмечает автомобилист Сергей Демченко. – Скажем, в прошлом и позапрошлых годах я довольно часто попадал в мелкие ДТП из-за неочищенных дорог, сейчас же этой проблемы нет».

«Реагент «Бионорд» экологически безопасный, и его применяют по всей России. Да, он дорогой – дороже, чем песок или соль. Но практика его применения оправдана, – считает директор МП «Благоустройство» Владимир Василенко. – Так, например, песок забивает ливневые канализации, и их приходится чистить. Кроме того, весной от него приходится чистить газоны. «Бионорд» в этом плане намного эффективнее и выгоднее для нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления