Город Состоится первый прием мобильного медицинского комплекса

Состоится первый прием мобильного медицинского комплекса

В понедельник, 26 декабря, в п. Ленинский Красноармейского района Самарской области состоится первый выездной прием детей в лечебно-профилактическом модуле «Здоровый ребенок».

Это первый и пока единственный не только в Самарской губернии, но и в России мобильный модуль такого типа и уровня оснащенности. Мобильный комплекс создан на базе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. Стоимость комплекса, приобретенного по региональной программе модернизации здравоохранения в СОКБ им. М.И.Калинина за счет средств областного бюджета, составила 19 млн. рублей.

Мобильный комплекс будет оказывать разнообразную медицинскую помощь детскому населению даже в самых труднодоступных и удаленных местах губернии. Модуль «Здоровый ребенок» состоит из диагностического и лабораторного отсеков, имеется два рабочих места для врачей - специалистов. На первый прием в Красноармейский район прибудут около

10 специалистов больницы им. Калинина. В составе врачебной бригады - невролог, окулист, врач УЗИ, педиатр, лаборанты. Они осмотрят около 20 ребят поселка Ленинский и проведут диагностические исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления