Город Приговор в отношении самарской кавалеристки вступил в силу

Приговор в отношении самарской кавалеристки вступил в силу

Вчера Самарский областной суд рассмотрел кассационную жалобу адвоката Андрея Соколова и Полины Кутузовой на приговор Промышленного районного суда в отношении Лидии Котовой.

Как сообщил в своем блоге адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов, «Котову обвиняли в превышении должностных полномочий с применением спецсредств, что повлекло тяжкие последствия и стало причиной смерти Георгия Кутузова».

Напомним, что 7 ноября 2011 г. Промышленный районный суд г. Самары признал Лидию Котову виновной в превышении должностных полномочий в отношении Георгия Кутузова и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Также суд удовлетворил иски семьи Кутузовых, взыскав с Лидии Котовой в пользу Полины Андреевны Кутузовой 100 тысяч, в пользу детей Георгия Кутузова по 50 тысяч и в пользу сестры Кутузова - 30 тыс. рублей.

Вчера, рассмотрев кассационную жалобу, суд оставил меру наказания Лидии Котовой без изменения, а вот в части удовлетворения гражданского иска дело будет рассмотрено заново - взысканную судом компенсацию морального вреда сочли недостаточной. Таким образом, приговор в отношении Лидии Котовой вступил в законную силу.

Сам Андрей Соколов считает, что приговор слишком мягок.

Напомним, в марте 2010 года после встречи с конным патрулем Георгий Кутузов получил травмы, а мае того же года умер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды