Город Выдающимся жителям губернии выразили «Народное признание»

Выдающимся жителям губернии выразили «Народное признание»

Во вторник, 27 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2011 года. Награду присудили 16 жителям региона за особые заслуги как на профессиональном, так и общественном поприще. Акция проходит четвертый год по инициативе губернатора Владимира Артякова.

В этом году достойнейшие люди нашего региона были представлены в шести номинациях: «Имя года», «Судьбы Самарской губернии», «Поступок года», «Открытие года», «Проект года», «Команда года». Из 319 заявок члены общественного совета акции выбрали 55. Самых достойных из них определяли жители губернии, голосовавшие Интернете, по почте и на пунктах голосования. В итоге самарцы выбрали самых выдающихся земляков – по три человека в каждой номинации. Исключение составила номинация «Поступок года», которой удостоился один кандидат – старший сержант милиции, милиционер-кинолог изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОВД по Большеглушицкому району Андрей Нефедов.

Торжественную церемонию вели актеры театра и кино Антон и Виктория Макарские. На сцене выступили артисты Санкт-Петербургского театра мимики и жеста «Хенд мейд», самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета. На церемонию пригласили ветеранов ВОВ – участников исторических парадов 1941 года в Москве и Куйбышеве, Парада Победы 1945 года в столице и Парада Памяти, прошедшего 7 ноября в Самаре. Перед началом мероприятия Владимир Артяков пообщался с ними за чайным столом и поблагодарил за поддержку акции «Народное признание».

«Народное признание» – это уникальное явление, потому что самых достойных своих представителей выбирает сам народ, – отметил губернатор Самарской области Владимир Артяков. – И людей, выбранных всенародно, тоже без преувеличения можно назвать уникальными. Хочу особо подчеркнуть, что наши номинанты все без исключения достойны победы. Ими может гордиться и наша губерния, и вся Россия!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления