Город Казаки против гомосексуалистов

Казаки против гомосексуалистов

Самарские казаки требуют запретить людям нетрадиционной сексуальной ориентации усыновлять детей, а также работать в образовательных учреждениях и средствах массовой информации. Просьбу о принятии соответствующего закона они направили в Госдуму. В свою оче

Самарские казаки требуют запретить людям нетрадиционной сексуальной ориентации усыновлять детей, а также работать в образовательных учреждениях и средствах массовой информации. Просьбу о принятии соответствующего закона они направили в Госдуму. В свою очередь, мнения граждан, привлеченных к обсуждению темы, разделились.

Казаки крупнейшей в Самарской области станицы Красноглинская обратились с письмом к депутатам Государственный думы. В нем они настоятельно просят парламентариев разработать и принять федеральный закон, запрещающий гомосексуалистам и лесбиянкам усыновлять детей, а также работать в учебных заведениях и СМИ. Обращение к народным избранникам единодушно одобрили более 300 казаков на недавно прошедшем в губернии сходе.

В своем письме казаки заявляют о том, что представители сексуальных меньшинств, работающие в школах или СМИ, сегодня активно формируют общественное мнение, что негативно отражается на нравственном воспитании народа.

«Уважаемые депутаты, мы обращаемся к вам с требованием на законодательном уровне ограничить доступ лиц, открыто исповедующих и защищающих гомосексуальные наклонности, в сферу образования. Они ни под каким предлогом не должны быть допущены к воспитательным и образовательным процессам. Это во-первых. Во-вторых, мы просим вас принять законы, запрещающие гомосексуалистам и лесбиянкам работать в СМИ, финансируемых из бюджетов всех уровней. И, наконец, считаем, что необходим законодательный запрет на усыновление детей лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Надеемся, уважаемые депутаты Госдумы, что вы нас услышите, и наше обращение станет отправной точкой для вашей работы в этом направлении. Просим вас в установленные законом сроки дать нам официальный ответ», – говорится в открытом обращении казаков к федеральным парламентариям. Правда, из письма казаков непонятно, как именно руководители СМИ и образовательных учреждений должны определять сексуальную ориентацию своих сотрудников.

Мнения экспертов по поводу необходимости принятия закона, запрещающего гомосексуалистам или лесбиянкам работать в образовательных учреждениях и СМИ, разделились. «Я считаю, что идею запретить людям нетрадиционной ориентации работать в образовательных учреждениях вполне разумной. На мой взгляд, гомосексуализм – это психическое отклонение. Но мне до сих пор непонятно, является ли гомосексуализм врожденным пороком или приобретенным. Если все-таки окружающий мир хоть как-то влияет на сексуальную ориентацию, то в школах стоит жестоко пресекать любую пропаганду гомосексуализма. По той же причине я поддерживаю предложение запретить людям нетрадиционной сексуальной ориентации усыновлять детей. А что касается запрета работы таких людей в СМИ, думаю, что это глупо. Мы же не сидим в газете и не пропагандируем гомосексуализм», – объясняет свою точку зрения генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Федоров.

Другой точки зрения придерживается депутат гордумы, директор школы №58 Алексей Дегтев. «На мой взгляд, проблема, высказанная казаками, является искусственно выдуманной. За 26 лет работы в сфере образования я не вспомню в своей практике ни одного случая, когда педагог принадлежал к тем или иным сексуальным меньшинствам. И я могу поручиться за своих самарских коллег. Я не слышал о каких-либо исследованиях, которые бы сообщали о том, что в ближайшие несколько лет в нашей стране увеличится количество людей нетрадиционной ориентации, работающих в образовательных учреждениях. Поэтому мне не очень понятно, почему казаки именно сегодня выступили с подобным заявлением, – рассуждает парламентарий. – Кроме того, мне не ясно, почему казаки против гомосексуалистов, работающих в учебных заведениях и СМИ. На мой взгляд, если и делать какие-то ограничения для таких людей, то делать их нужно и во всех других отраслях. В целом же я считаю принятие подобного закона нецелесообразным. Думаю, что со мной согласятся и мои федеральные коллеги».

С депутатом соглашаются и сами представители сексуальных меньшинств. «Конечно, я категорически против принятия подобного закона. Сегодня в нашем современном обществе во всем мире гомосексуалисты и лесбиянки работают в самых разнообразных отраслях и сферах жизни и не скрывают своей ориентации. Даже если такой документ все-таки примут, доказать, что тот или иной человек относится к представителям сексуальных меньшинств будет практически невозможно. Никто просто не признается в своей нетрадиционной ориентации. Одним словом, казаки ничего не добьются своим обращением. Кроме того, уверен, что если законопроект, запрещающий людям нетрадиционной ориентации работать в школах или газетах, все-таки внесут в Госдуму, это вызовет широкий общественный резонанс. Гомосексуалисты и лесбиянки, а также люди, которые их поддерживают, просто-напросто выйдут на улицы, и ничем хорошим это не кончится», – признался самарец Вадим М.

«Считаю предложение казаков полным бредом, ведь сексуальные меньшинства – не маньяки, а абсолютно нормальные люди с нетрадиционной ориентацией. Они отличаются только тем, что любят людей своего пола, а кто кого любит – это личное право и выбор каждого человека. И здесь не может идти речи о каком-нибудь растлении молодежи. На мой взгляд, главное в профессии педагога – то, насколько ты хорошо знаешь предмет, а не личная жизнь в демократической стране», – возмущается самарчанка Катрин Белая.

Стоит отметить, что казаки по всей стране не первый год выступают против людей нетрадиционной ориентации. К примеру, в разных городах они саботируют концерты представителей сексуальных меньшинств. Кроме того, казаки активно поддерживают принятие региональных законопроектов, запрещающих пропаганду гомосексуализма. К слову, подобные законы уже приняли в Рязанской и Архангельской областях, в Костромской области и Санкт-Петербурге законопроекты о запрете популяризации гомосексуализма прошли первое чтение.

Фото: Фото с сайта digest.subscribe.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления