RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарское телевидение переходит на цифровое вещание

Самарское телевидение переходит на цифровое вещание

Новый этап в развитии самарского телевидения. Технологии, которые до сих пор были доступны лишь журналистам иностранных каналов и федеральных СМИ, теперь используют корреспонденты региональных «Вестей».

С видеокассетой, на которой снят материал для сюжета, корреспондент расстается, едва переступив порог студии. За несколько минут все видеоизображение и все интервью окажутся в памяти цифровой станции. Работать с этим материалом можно с любого компьютера компании. Текст пишется под конкретные планы, которые всегда под рукой. Умная программа даже подскажет, сколько времени займет материал в эфире задолго до монтажа. Она знает скорость речи любого корреспондента. Предварительный монтаж теперь тоже делают сами журналисты.

Технология, которая сегодня начала использоваться для подготовки выпусков самарских теленовостей, называется безленточной. Уходят в прошлое кассеты и диски, которые могут осыпаться или потеряться. Но самое главное - цифровая технология делает новости новостями. Событие в жизни и на телеэкране теперь разделяют не дни и часы, а минуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления