Город Капитана судна, сбившего самарчанку, могут посадить на пять лет

Капитана судна, сбившего самарчанку, могут посадить на пять лет

В среду, 11 января, в Московской области начался суд над капитаном яхты Сергеем Марченко, по вине которого погибла жительница Самарской области Олеся Иванова. Напомним, происшествие на воде произошло в 2010 году на Пироговском водохранилище. 25-летняя Олеся Иванова, переехавшая жить в столицу из поселка Пионер Шигонского района губернии, получила смертельные травмы под винтами катера, который слишком близко подошел к берегу. Капитан судна Сергей Марченко около года скрывался от следствия.

«В сентябре прошлого года следователи установили, что обвиняемый находится в Астрахани, – сообщила 63.ru старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте, Татьяна Морозова. – После задержания его этапировали в Подмосковье, после чего уголовное дело передали в суд. Сегодня прошло первое судебное заседание».

Капитана обвиняют в нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека. Ему грозит до пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления