Город Мой дом Мэрия планирует устанавливать счетчики на внебюджетные средства

Мэрия планирует устанавливать счетчики на внебюджетные средства

В 2011 году по целевой адресной программе «Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учета» в Самаре установили 1167 общедомовых счетчиков на воду и тепло. На «оприборивание» жилых домов в департаменте жилищно-коммунального хозяйства из областного и городского бюджетов потратили 222,2 млн рублей, говорится в сообщении на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ориентировочно, в том же объеме продолжится установка общедомовых приборов учета и в 2012 году. Как сообщают в Фонде содействия реформированию ЖКХ мэрии Самары отмечают, что привлечение внебюджетного финансирования на реализацию этой программы позволит за два года оснастить счетчиками до 100% многоквартирных домов областной столицы.

«Для организации этого процесса в настоящее время администрацией города прорабатывается вопрос создания муниципального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, основной задачей которого станет погашение процентов по кредитам, предоставляемых банками для реализации энергосберегающих инвестиционных проектов в сфере ЖКХ», – сообщают в управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления