RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Жители губернии стали потреблять больше электроэнергии

Гость
16 января 2012, 13:51
Ну, вот и дождались официальных цифр. Оказывается рост потребления коммунально-бытовой сфере имеется, а всякие там ученые дядьки говорили и с пеной у рта доказывали, что переход на московское время не увеличит расхода электроэнергии. Как ни крути потеря часа времени в светлое время суток, когда люди бодрствуют приводит к увеличению энергопотребления. Это даже по счетам за электричество стало заметно (увеличился объем потребляемой энергии). Зато идем со столицей в ногу. Ура, товарищи!!!
Гость
16 января 2012, 14:00
Благадаря Сазонову, Артякову и Путину лично, подписавшему документ о "краже" у самарцев дневного часа. На выборах обязательно вспомню.
Гость
16 января 2012, 14:54
На работу - еще темно ... с работы уже темно. Какой "умник" убеждал что время будет удобным? Ой как нахваливали ... только забыли что мы работаем с 8 утра, а не с 9 или 10. Для чего тут ГЭС упоминается совсем не понятно, она на Самару не работает. Вот и стал народ беднее на эти 2,7 % ... а учитывая что цены подняли на все ... очень интересная выйдет статистика обнищания.
Гость
16 января 2012, 13:10
переход на московское время здесь не причем?
Гость
16 января 2012, 13:42
Еще как причем: коммунально-бытовая нагрузка это в большей степени потребление электроэнергии гражданами.
Гость
16 января 2012, 13:48
не причем! Ну и что, что ни ОДНОГО дня летом нельзя провести не включая освещение в квартире! Зато в 3 утра уже светло!!!!
Гость
16 января 2012, 16:20
Естественно..... Кто же в этом признается....
Гость
16 января 2012, 15:39
Про это давно всем известно. Самарскую область насильно загнали в московский часовой пояс и соответственно у нас украли лишний световой час в вечернее время и естественно люди стали больше тратить электроэнергии. Наши некоторые местные "световоры" уже до того дошли, что своровали у населения солнечный свет. Это надо умудрится дойти до воровства светлых вечеров, а именно светлого часа в вечернее время (по моему уже два лета мы живём вечерами в темнотище, а одну зиму вообще жили в темноте чуть ли не с обеда). Как так можно воровать у людей естественное солнечное освещение??? ПС: интересно, как так такую новость пропустили в СМИ. Ведь вроде бы эта тема у нас под огромным запретом. Или "они" чувствуют что всё скоро сменится!? Или что бы ещё больше не позорится перед населением "готовят почву". Скажут: мы вот всё просчитали и оказалось, что мАсковское время в Самаре не допустимо и вредит населению. Хотя им практически все люди Самарской области об этом твердят уже очень давно..., но наши Самарские световоры играют в свои игры. Складывается такое ощущение что "они" уже заигрались и оторвались от реальности.
Гость
17 января 2012, 01:54
В три утра никто не работает а все спят, и спрашивается зачем нам свет в это время, если бы мы были на летнем самарском, то все было бы норм, а так фигня какая-то. Вообще не зачем было менять эти часовые пояса, только деньги отмыли и по карманам все растащили. За все время ни федеральные ни региональные власти не потратили деньги с умом. Точняк легитимность отсутствует там((((
Гость
17 января 2012, 11:14
Я теперь жителям Оренбурга и Уфы завидую, там летом к полуночи темнеет. Человек пришел с работы и у него есть несколко часов позаниматься хозайством, погулять с детьми.... итд итп
Гость
16 января 2012, 16:31
Так именно энергетики, похоже и лоббируют "сдвиги во времени". Я лично еще заметил, что моя семья и множество знакомых заметно чаще простудными заболеваниями болеть начали. В жизни ничего, кроме времени не сдвигалось за этот период. Вот и вопрос.......
Гость
17 января 2012, 12:32
Это из-за иллюминации новогодней, каждый год одно и тоже. Статисты "молодцы"... По статистике все, кто ели соленые огурцы и жили до 1812 года, умерли! (Причем тут огурцы???) п.с. Кому не нравиться переход на московское время делайте как я: договорился на работе и рабочий день у меня с 7 до 4, потом свободное время, потом за детьми в сад, поужинали, фильм какой-нибудь посмотрели и спать.
Гость
17 января 2012, 13:08
Идея хорошая, но садики на час раньше работать не стали и работодатели не соглашаются. Пробовали...
Гость
17 января 2012, 14:44
Что кроме офисной работы существуют и другие, на которых смещение смены невозможно, Вы, вероятнее всего, и не догадываетесь! И готовы подстраиваться под любую блажь, пришедшую в "мудрые" головы заботящихся непонятно о ком властей.
Гость
17 января 2012, 16:10
Гений, дАрагой! МАсковское время ввели, чтобы начинать работать с МАсквой одновременно, а не на час раньше как БЫЛО! Работая с 7 часов вы и возвратились в то что было. Делай как Я! Подумал бы сначала, потом якал. Если все будут делать как ты, мы будем жить по Старому Самарскому времени, в том и суть, тогда зачем было время зря переводить?
Гость
18 января 2012, 08:56
мАсковское время ввели, чтобы губер свои часики за несколько штук гринов не ломал переводом стрелок туда-сюда
16 января 2012, 23:29
да и управляющие компании работают плохо - батареи холодные, пользуемся обогревательными приборами, да и микроволновок люди понапокупали ..
Гость
16 января 2012, 18:30
Бред какой-то у комментаторов про "московское время". Никто из моих знакомых не жалуется. И все соседние регионы нормально живут. Вы лучше бы власть ругали за неубранные тротуары и разбитые дороги.
Гость
16 января 2012, 21:42
ваши соседние регионы- Тула и Псков с Питером???? ))))))))))))))))))
Гость
16 января 2012, 22:29
Ну, и живите на здоровье в соседних регионах по московскому времени, а нам и со старым - самарским временем было очень комфортно. Вы правы, власти действительно надо уделять внимание более важным проблемам, а не выполнять никому не нужные переводы времени. Вот будут выборы губернатора, там и посмотрим
Гость
16 января 2012, 22:45
Гость
16 января 2012, 21:42
ваши соседние регионы- Тула и Псков с Питером???? ))))))))))))))))))
Вы, наверное пенсионер или домохозяйка, сударыня.