RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Возросло количество ДТП на пешеходных переходах

Гость
16 января 2012, 17:21
Спасибо "московскому времени", на улицах города пешеходов в темноте вечером просто не видно. Кому-то удобно с москвой по телефону на работе общаться,а кто то за это удовольстви жизнью платит.....
Гость
16 января 2012, 23:46
Нет, это у них просто рабочий день на час сократился)
Гость
20 января 2012, 10:29
Что вы к этому времени прицепились? Просто не нужно быть бараном на дороге,быть внимательным, соблюдать ПДД и ничего плохого не будет. Час раньше, час позже, какая разница? У нас народ ничего не боится, не соблюдает ПДД, бродит, где вздумается, вот и сбивают его. И молодые и старые. Сколько раз наблюдал, КРАСНЫЙ горит, но какая нибудь бестолковая мадам все равно прется через дорогу. На замечание чуть ли не за ногу кусает, с такой злостью отвечает. Вот в этом проблема, а не в московском времени.
Гость
17 января 2012, 08:51
У нас в Самаре огромное количество пешеходных переходов, которые просто не просматриваются. На Ново-Садовой, в районе Современника, например, машины едут по главной, поворот, пересечение со второстепенной и пешеходный переход в одном месте, причем, не в самом освещенном! Водитель никого не хочет давить, но он может просто не увидеть человека, который как баран идет с полной уверенностью, что я должна его пропустить! Я вот была участницей такой истории: я еду на зеленый свет по набережной в районе Ладьи, на пешеходном переходе стоит народ, и вдруг, по велению сердца они решают идти на красный, видимо, потому что они на пешеходном переходе и какой-то идиот пошел... Мне что делать в этот момент??? Мне не так просто затормозить, даже на скорости 40-60 км/ч у меня будет тормозной путь! Или папа, который утром переходит Гагарина на желтый свет, разговаривает по телефону и тащит в санках за собой ребенка! Ему и в голову не приходит, что санки с ребенком из-за капота водитель может просто не увидеть!
Гость
17 января 2012, 10:02
Сейчас начнут верещать опять про женщин за рулем и у плиты. А я согласен. особенно насчет ладьи, начинают переходить как бараны. То же самое на Н-садовой/Челюскинцев. А на Осипенко/Лесная переход, там просто прут не глядя, не думая что у светофора кнопка есть
Гость
17 января 2012, 10:56
Я тоже согласен. Да водители нарушают, не пропускают пешеходов, но в большинстве случаев из-за не возможности этого сделать, а пешеходы "голову не включают" и лезут под колеса, и с каждым днем у них растет уверенность в их правоте. а на дороге должно быть уважение. Сейчас пешеходы закидают меня помидорами, а многие ли из них читали ПДД, судя по их поведению они даже не знают про существование сего нормативного документа, вот выдержка из него: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Гость
16 января 2012, 17:35
У школы, Тухаческого, 224 переход. Никто ничего не соблюдает, машины прут с обоих светофоров дуром. Здесь бы камеру поставить и деньги собирать. И ждем ЧП, реклама знаки закрывает, о чем речь, господин Антонов? На столбе, где маленьнкий знак, сверху ОГРОМНАЯ РЕКЛАМА. Разве это возможно, господин Антонов?
Гость
16 января 2012, 18:51
там не деньги собирать с водил надо, а навести элементарный порядок...
Гость
17 января 2012, 12:49
Глазки разуйте, когда проезжаете пешеходный переход. Я сегодня утром проходила по пешеходному переходу пересечение Ср. Садовой и Победы, машина неслась на красный сигнал, чуть не наехал на моего ребенка, которого я вела за руку, хорошо есть привычка следить за дорогой, дергнула ребенка. Чуть не произошла авария, а машина не притормозив дальше едет. Хочется сказать - ставьте камеры и снимайте деньги
Гость
17 января 2012, 14:00
и вам хочется ответить, разувайте и свои глазки!!!!!! пешеходный переход не повод переться по нему как баран в стаде! и чаще головой вертите, машина не человек, чтобы мгновенно остановиться, а пешеходы думают, что они всегда правы, а наглые водилы так и норовят их задавить! светофор ещё только начал мигать желтым, а бараны-пешеходы уже ломятся!как-будто 5 секунд сыграют в их жизни такую важную роль! поэтому и сшибают пенсионеров, которые завидев свой автобус или трамвай, готовы с жизнью расстаться, лишь бы успеть! вот и происходят ДТП, а водитель всегда виноват оказывается!
Гость
20 января 2012, 10:38
Если вас сшибут или вашего ребенка, вам легче станет от того, что с этого водителя тысячу или две штраф содрали. Или то что его камера засняла? или будете, лежа в больнице, эту запись просматривать? В первую очередь надо голову иметь на плечах. Не уподобляться стаду.
Гость
17 января 2012, 14:33
Меня на пл.Революции чуть не сила машина, потому что водителю показалось, что мы слишком медленно переходим по пешеходному переходу, он врубил газ и рванул на меня, я оказалась проворнее...правда сумка из руки улетела метров на 10. Слава Богу! На противоположной стороне стояли Гаишники и штрафовали всех непропускающих пешеходов, я подошла и все рассказала с указанием номера машины - мне сказали-вызывайте ГАИ. На вопрос: а вы тогда кто? последовал ответ: а мы тут за знаками смотрим...
Гость
20 января 2012, 10:42
Ну так а вы что хотели? Это надо работать, искать машину, ехать куда то. А так они стоят тихо мирно, стригут денюжки, не спеша. Их все устраивает, ваши проблемы неинтересны им.
Гость
17 января 2012, 14:24
А камеры будут многих сдерживать, в том числе и камеры в СИЗО. Арестовывать их надо!