RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Самаре увеличилось количество «пьяных» ДТП

Гость
17 января 2012, 12:41
Вранье. Просто, когда отменили 0.3 промилле, у них теперь почти каждый второй может быть пьяным. А реальных пьяных они не задерживают, а вымагают деньги. Отмена 0.3 дала хорошую возможность гаишникам заработать приличные бабки. Вот и вся статистика. Недвано, муж заплатил 50 000, за 0.1 промиле. Гаишник даже посочувствовал: "Обидно, другие вываливаются из-за руля, а у тебя остоточное явление". И с радостью взял бабки. Просил еще больше, но сторговались. Думаю, многим знакома эта ситуация.
Гость
17 января 2012, 14:58
0.1 промилле, с учетом погрешности прибора, трезв. А если проехал бы до диспансера то полтинник остался бы в руках, а гаищник с ХХХ
Гость
17 января 2012, 15:45
Гость
17 января 2012, 14:58
0.1 промилле, с учетом погрешности прибора, трезв. А если проехал бы до диспансера то полтинник остался бы в руках, а гаищник с ХХХ
Это было рисковано. Вл-первых, город был чужой. Во-вторых, накануни выпивали, это правда, поэтому побоялись, что кровь хоть что-то но покажет, и потом уже придется заплатить намного больше. Вот и все.
Гость
18 января 2012, 09:29
"остоточное явление" - это что за диагноз?
Гость
17 января 2012, 11:59
Наверняка половина из этих пьяных были с мизерным остатком...Погрешности приборов никто не отменял, только для плана это не учитывается..А половина отказников тупо попала на развод...
Гость
17 января 2012, 16:56
А разводят полицейские еще как, мой знакомый вообще не пил ни днем, ни вечером, а утром приборчик показал превышение промиллей, причем полицейские категорически отказывались ехать на Победу, хотели на месте разобраться, получить денюшек на руки!!! В итоге отпустили и сказали больше не пей))) Так что развод у полицаев еще тот, не доверяйте приборчикам, они в них ваточку со спиртом кладут, если уверены, что прибор врет, езжайте на Победу, деньги в руки полицаем давать нельзя, они ж при исполнении))) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Гость
16 января 2012, 18:51
А нет случайно статистики, сколько водителей не зафиксировали? Точнее зафиксировали, но без протокола и изъятия прав.
Гость
17 января 2012, 08:46
были нормальные, такие, как и должны быть, строгие правила, то сообщение звучало бы так :" За год лишены водительских прав НАВСЕГДА 21 тысяча водителей". Порядка на дорогах и ответственных водителей стало бы больше, убитых и травмированных на дорогах- гораздо меньше. Всё просто.
Гость
20 января 2012, 10:10
К сожалению вы не правы. Если принять такие строгие правила, то это повысит уровень коррупции в ГАИ. Но ситуация врятли изменится.
Гость
17 января 2012, 08:39
Как дети...) Пьяный за рулем-это преступник! А все остальное-это не критично... Хотя я согласен,что любимая машина для женщины должна быть стиральная.)
17 января 2012, 09:29
Это увеличилось количество "Зафиксированных" нарушений, да и то что "ставки" подорожали, и не всем теперь по карману.
Гость
17 января 2012, 00:02
Вот именно,-женщины рулят,а профессионалов уже ,не осталось.Поэтому,и проблемы на дорогах...Женщина за рулем-ПРЕСТУПНИК!!!
Гость
17 января 2012, 08:38
Аха... жаль женщины, по статистике, пьяные за руль не садятся... тогда бы вы нас еще больше боялись!
Гость
20 января 2012, 10:02
А чем ты гордишься то? Вас не боятся должны, а относится,как к равному участнику движения. Вас трезвых то иногда из-за руля хочется за уши вытащить, а уж еще если и пьяные будете ездить, то только головой об капот.
Гость
17 января 2012, 14:24
Да оф........ли они вчера за 0.2 промили (может и небыло их там, по идее не должно быть) после 3-х 0,5 пива вечером, наказали на 50т.р. нагло смотрит в лицо и говорит что ему пофиг пьяный я в дрызг или минимальный остаток со вчерашнего. Вообще нечеловеки. не то что последнее отнимут, но и в долги загонят. Разводить умеют. а рисковать нехочется. К стати в Тольятти было 10-40 недоезжая поста с Жигулевском около километра.
Гость
20 января 2012, 10:20
Ну 3 бутылки пива с вечера это не так уж и мало. А вообще еще зависит от организма. Некоторые бутыль водки с вечера уговаривают и с утра за руль, запаха нет. А некоторые с бокала пива целый день страдают.
16 января 2012, 23:12
...мужики пересаживаются в сидение для пассажиров, женщины рулят!!!)))
Гость
18 января 2012, 00:42
Половина из 21 тыс. точно с остаточными попадают! В США почти во всех штатах предельная норма 0,8 пр., 1/3 пойманых с превышением получают реальные тюремные сроки! Надо законодательно повышать ответственность за пьянку, а не ограничивать права граждан! Сам не пью за рулем, с принятием закона купил алкотестор, утром если что не так, в общественный транспорт... Просто обидно, когда реальные пьяные откупаются, а вся статистика делается на людях с 0,1 пр.
Гость
30 января 2012, 19:14
Что бы владельцы автомобилей понимали что садясь за руль в пьяном состоянии (подвыпившем, короче все стадии) они автоматически становятся преступниками, а их автомобиль это орудие преступление нужно ужесточить закон, предусмотреть уголовное наказание с лишением прав на всю жизнь просто за управление в состоянии алкогольного опьянения а за травмированного пешехода или просто ДТП годиков так 25 а за повторное смертная казнь то желание отпадет даже смотреть на алкоголь. Чего ждем чиновники????? А так пейте господа и давите друг друга, меньше народу больше кислороду!!!!