Город В акции «Ёлка желаний» приняло участие более 1,5 тысяч человек

В акции «Ёлка желаний» приняло участие более 1,5 тысяч человек

В Департаменте семьи, опеки и попечительства Администрации г. о. Самара подвели итоги городской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Напомним, что старт акции был дан 30 ноября 2011 года. Первый заместитель Главы городского округа Самара Виктор Кудряшов вместе с воспитанниками приюта «Радуга» повесил на ёлку первые открытки с новогодними пожеланиями детей – сирот.

В акции приняли участие более 1,5 тыс. человек.

«Исполняли желания детей студенты, коллективы учреждений, спортсмены, пенсионеры. Если у одного не хватало денег, складывались несколько человек. Дети разбивали свои копилки и просили родителей купить подарок. Мы даже представить не могли, сколько неравнодушных, отзывчивых людей живёт у нас в городе», - подчеркнула руководитель Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации города Светлана Найденова.

В открытках дети записывали самые разнообразные желания: от мягких игрушек, кукол, конструкторов до MP3 плееров, сотовых телефонов, электронных книг. По итогам акции приобретено 630 подарков для детей – сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления