Город В «Курумоче» появится новый пассажирский терминал

В «Курумоче» появится новый пассажирский терминал

Сегодня в Москве в представительстве Правительства Самарской области при участии Губернатора Самарской области Владимира Артякова и Председателя Совета директоров Группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга состоялось подписание инвестиционного соглашения о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта «Курумоч», а также его эксплуатации.

В соответствии с условиями инвестиционного соглашения, до конца 2014 года будет построен новый пассажирский терминал, оснащенный самым современным технологическим оборудованием, площадью более 35 тыс. кв. м. и пропускной способностью 3,5 млн. пассажиров. По мере увеличения пассажиропотока терминал будет расширен до 60 тыс. кв. м. Также в рамках инвестиционной программы будет возведен новый грузовой терминал, модернизированы инженерные системы и коммуникации аэропорта, включая строительство новой котельной и подстанции.

Кроме того, будут реконструированы административные здания, база наземного и технического обслуживания.

Инвестор планирует вложить в развитие аэропорта более 12,3 млрд. руб. в ценах 2011 года.

Реализация проекта позволит значительно увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса, а также привести техническую оснащенность аэропорта в соответствие с действующими российскими и международными нормативами и техническими возможностями аэродрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления