Город В Тольятти будут судить мужчин, поставлявших наркотики из Питера

В Тольятти будут судить мужчин, поставлявших наркотики из Питера

В Автограде назначили слушания уголовного дела, возбужденного в отношении организаторов канала поставки наркотиков синтетического и растительного происхождения из Санкт-Петербурга. Подсудимые – жители Ленинградской области, ранее судимый 36-летний Сергей Б., а также 32-летний тольяттинец Евгений С., заместитель директора коммерческой организации. 30 мая прошлого года их задержали сотрудники УФСКН около здания железнодорожного вокзала.

По версии следствия, Сергей Б. организовал канал поставки наркотиков из Петербурга в Тольятти, а также контролировал финансовые вопросы. Он приехал в Автоград и привез с собой часть наркотиков. Там он встретился с Евгением С., который планировал купить синтетические наркотики и гашиш для дальнейшего сбыта. Сергей Б. передал Евгению часть привезенных веществ. Через два дня поездом в Тольятти прибыл курьер, сотрудник милиции Александр Д., который привез оставшуюся часть наркотиков. При передаче запрещенных веществ Евгению С. всех троих задержали наркополицейские. Во время досмотра у членов группы изъяли 1,2 килограмма гашиша, 100 граммов амфетамина и более 600 таблеток MDMA («экстази»).

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Уголовное дело в отношении Александра Д. выдели в отдельное производство, поскольку он являлся сотрудником милиции. В конце декабря 2011 года ему вынесли обвинительный приговор. Александр Д. полностью признал свою вину. По его словам, на перевозку наркотиков он согласился в связи с тяжелым материальным положением. За поездку ему пообещали 25 тысяч рублей. Суд приговорил Александра Д. к двум годам лишения свободы. Евгению С. и Сергею Б. судебный процесс еще предстоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления