Город Подписано соглашение о модернизации аэропорта Курумоч

Подписано соглашение о модернизации аэропорта Курумоч

Во вторник, 17 января, в Москве подписано соглашение о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта Курумоч. Мероприятие состоялось в представительстве правительства Самарской области при участии губернатора Владимира Артякова и председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Документ подписали генеральный директор ОАО «Корпорация развития Самарской области» Ольга Серова и представитель инвестора – генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский.

По условиям договора, до конца 2014 года будет построен новый пассажирский терминал, площадью более 35 тысяч квадратных метров и пропускной способностью 3,5 млн пассажиров. Также будет возведен новый грузовой терминал, модернизированы инженерные системы и коммуникации аэропорта, включая строительство новой котельной и подстанции. Инвестор планирует вложить в развитие аэропорта более 12,3 млрд рублей в ценах 2011 года, из которых 4,311 млрд рублей инвестирует до конца 2014 года.

Реализация проекта позволит значительно увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса, привести техническую оснащенность аэропорта в соответствие с действующими российскими и международными нормативами и техническими возможностями аэродрома.

Участники проекта уверены: от модернизации Курумоча выиграют, прежде всего, жители Самарской области и гости региона.

«Соглашение открывает перед нами совершено новые возможности в развитии транспортной инфраструктуры губернии, – считает Владимир Артяков. – По сути, мы строим новый, самый современный аэропорт. Он будет соответствовать мировым стандартам по уровню технической оснащенности, сервиса и безопасности пассажиров». Его мнение разделяет и Виктор Вексельберг. «Мы уверены, что проект будет реализован в срок и с использованием самых передовых технологий. В результате Самарская область получит современный аэропорт, который станет визитной карточкой региона и будет отражать его потенциал», – говорит он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления