Город Губернатор ознакомился с развитием предприятий Жигулевска

Губернатор ознакомился с развитием предприятий Жигулевска

В четверг, 19 января, губернатор Самарской области Владимир Артяков ознакомился с работой производств Жигулевска.

Глава региона посетил важное для экономики Жигулевска предприятие – «Аком», которое уже 10 лет занимается производством аккумуляторных батарей. Губернатор пообщался с трудовым коллективом компании. Беседа касалась как перспектив развития высокотехнологичных предприятий Жигулевска, так и развития социальной сферы, ЖКХ и массового спорта города.

«В 2011 году Жигулевску из областного бюджета выделили почти 855 миллионов рублей, – подчеркнул Владимир Артяков. – Их направили на решение наиболее важных социальных задач, стоящих перед муниципалитетом. Прежде всего, на модернизацию объектов ЖКХ, развитие дорожной сети, создание многофункционального центра и на предоставление жилья молодым семьям. В 2012 году мы продолжим эту работу».

Глава региона ответил и на вопросы о развитии массового спорта в губернии. До 2018 года планируется направить 14 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию 128 спортивных объектов.

«Что касается стадиона «Кристалл» в Жигулевске, то на его реконструкцию в 2011 году мы направили из областного бюджета 20 миллионов рублей, благодаря чему уже появилось запасное поле, – подчеркнул Владимир Артяков. – В этом году планируется направить еще 94 миллиона рублей. Город получит обновленный стадион, который смогут посещать все жители Жигулевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления