Город Торговцы «спайсом» получили условные сроки заключения

Торговцы «спайсом» получили условные сроки заключения

В законную силу вступили приговоры в отношении трех жителей областной столицы, занимавшихся сбытом наркотических курительных смесей. Все они получили наказания, не связанные с лишением свободы, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

В конце 2010 года наркополицейским поступила информация о функционировании точки сбыта наркотических смесей в одном из кафе на улице Победы. Якобы три молодых человека параллельно с употреблением слабоалкогольных напитков продают «спайс». 9 января 2011 года силовики задержали с поличным одного из них – 21-летнего жителя Самары Николая Гриднева. В это время в кафе находились еще двое – 31-летний безработный Владимир Нуянзин и 31-летний неработающий Иван Боярков. При личном досмотре у Нуянзина изъяли три пакетика с веществом буро-зеленого цвета. В помещении кафе на стуле и подоконнике наркополицейские обнаружили еще 13 пакетиков с этим веществом. Боярков заявил, что эти пакетики принадлежат ему.

При обыске в принадлежащей Нуянзину квартире, где Боярков и Гриднев арендовали комнаты, обнаружили еще два пакетика с веществом буро-зеленого цвета, в коридоре – упаковочный материал, в комнате Гриднева – записная книжка с записью «рецепт изготовления «спайса», на кухне – измельченное вещество растительного происхождения, разделочная доска и нож. Аналитическое исследование показало, что изъятые смеси содержат синтетический каннабиоид JWH-210. А неизвестное растительное вещество, которое наркодельцы добавляли для увеличения массы, и, соответственно, прибыли, оказалось измельченными листьями березы.

Советский районный суд приговорил наркодельцов к условным срокам заключения – от трех до пяти лет в зависимости от степени вины каждого из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления