Город Тольяттинцы организуют в подвалах «комнаты отдыха»

Тольяттинцы организуют в подвалах «комнаты отдыха»

В пятницу, 20 января, тольяттинские спасатели вместе с представителями мэрии выезжали на место недавнего пожара в жилом пятиэтажном доме в Центральном районе. Недавно в подвальном помещении здания хозпостройки произошло возгорание. Похожий случай произошел по улице Мира, 31. Здесь тоже горели хозпостройки. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

«Все подвальные помещения жильцы в основном приспособили для складирования своих вещей, в основном, это мусор, старая одежда и мебель, – пояснил заведующий сектором первичных мер пожарной безопасности мэрии Денис Козуб. – Электричество провели с нарушением правил монтажа электроустановок, на скрутках. Часто в таких помещениях обнаруживаются целые «комнаты отдыха» с диванами, телевизорами и стеклотарой из-под спиртных напитков. Все эти факторы в конечном итоге и приводят к пожарам».

По результатам сегодняшнего объезда чиновники планируют организовать внеплановые проверки и привлечь лиц, ответственных за пожарную безопасность, к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления