Город Мой дом Священнослужители вновь просят сменить зону в районе Воронежских озер

Священнослужители вновь просят сменить зону в районе Воронежских озер

Администрация областной столицы опубликовала извещение о подготовке проекта внесения изменений в правила застройки и землепользования Самары 2001 года. На рассмотрение вынесли шесть предложений о смене зонирования территорий в четырех районах города.

Участок рядом с домом по улице Ташкентской, 186а под многоэтажную жилую застройку 5-16 этажей с открытой автомобильной стоянкой предлагается перевести из зоны Ц-3 (предприятий обслуживания населения) в зону Ж-4 (многоэтажной жилой застройки). Еще одну площадку на улице Ташкентской местная православная организация просит перевести в зону Ц-3 для строительства храма-часовни.

Для завершения строительства многоэтажного жилого дома (максимальная этажность – 25 этажей) в границах улиц Вилоновской, Самарской, Рабочей и Садовой необходимо сменить зоны Ж-3 (жилой застройки в 3-6 этажей) и Ц-1 (специализированного коммерческого использования) на зону Ж-4. Самарская и Сызранская Епархия РПЦ (Московский Патриархат) подала заявку на смену зонирования участка для строительства храма по улице Лейтенанта Шмидта. Для этого площадку необходимо перевести из зоны Р-2 (парков, бульваров, набережных) в зону Ц-3.

Участок в районе улицы Рыльской, 24в предлагается перевести из зоны ПК-1 (промышленных предприятий) в зону Ц-3 для для размещения объектов Самарского юридического института ФСИН России.

Шестая заявка поступила от местной православной религиозной организации «Приход в честь Святой Троицы». Служители культа просят перевести земельный участок по улице Воронежской из зоны Р-4 (памятников природы) в зону Ц-3 для строительства храма. Напомним, что мнения жителей домов в районе Воронежских озер по поводу возведения на территории парка культового сооружения разделились. Несколько тысяч подписей собрано как за, так и против появление церкви на этой площадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления